Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Губернатор о QR-кодах: «Я не собираюсь сохранять эту систему на годы»

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Система QR-кодов была введена как стимул для вакцинации и не будет отменена до тех пор, пока не будет достигнут коллективный иммунитет нужного уровня. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в прямом эфире в своем Instagram-аккаунте.

«Пока мы не выйдем на тот уровень вакцинации, который нам нужен, при том, что будет сохраняться заболеваемость достаточно высокая, мы отказываться от этой системы не будем. Но, слава богу, у нас идёт снижение темпов заболеваемости, при этом растёт количество вакцинированных, поэтому, в принципе, наверное, в какой-то обозримой перспективе… То есть, я не собираюсь сохранять эту систему на годы, мне это не нужно. Я наоборот сам хотел бы быстрее от неё отказаться, но мне нужен общий наш коллективный результат», — сказал Алиханов.

По его мнению, учитывая текущую ситуацию с заболеваемостью, было бы логично снять ограничения по времени работы общепита и разрешить ночным барам и клубам работать в ковид-фри режиме. Глава региона добавил, что планирует обсудить снятие этих ограничений на заседании оперштаба, которое пройдет на следующей неделе.

Ранее РБК Калининград писал, что коллективный иммунитет к коронавирусу у жителей региона на 6 января составлял 73,9%. Глава областного Роспотребнадзора Елена Бабура говорила, что для достижения нужного уровня иммунитета должно быть привито все взрослое население региона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 сентября
EUR ЦБ: 101,99 (-0,26)
Инвестиции, 16:34
Курс доллара на 27 сентября
USD ЦБ: 96,24 (+0,09)
Инвестиции, 16:34
Все новости Калининград
Польша допустила экстрадицию появившегося в парламенте Канады ветерана СС Политика, 18:02
В аэропорту Сочи объяснили задержку рейса на Москву на 4 часа Общество, 18:01
Pioneer начала подготовку фундаментных плит в жилом квартале Pride Пресс-релиз, 17:48
Россиянин уступил Звереву в первом в карьере финале на турнире ATP Спорт, 17:46
Военная операция на Украине. Карта на 26 сентября Политика, 17:45
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 17:44
Гладков сообщил об обстреле села под Шебекино Политика, 17:42
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Frank Media узнал о плане обмена доли ВТБ в Fortenova на акции «Яндекса» Бизнес, 17:41
Промес на фоне сообщений о скандале в полиции призвал не верить шумихе Спорт, 17:34
Обвал на рынке американских гособлигаций увеличил спрос на доллар США Инвестиции, 17:25
ЦБ продлил ограничения на переводы нерезидентов из недружественных стран Финансы, 17:25
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 17:18
Медведев по поручению Путина посетил учебный полигон в ДНР Политика, 17:17
Из Карабаха в Армению прибыли 19 тыс. беженцев Политика, 17:12