Перейти к основному контенту
Калининград ,  
2 011 

На «Автоторе» начали выпускать один из крупных кроссоверов KAIYI

Фото: пресс-служба «Автотора»
Фото: пресс-служба «Автотора»

На калининградском автомобилестроительном заводе «Автотор» начали производство производство среднеразмерного кроссовера KAIYI Х7 Kunlun, сообщили в пресс-службе предприятия в пятницу, 8 декабря. Он возглавил модельную линейку бренда KAIYI, выпускаемую в Калининграде.

Чтобы наладить выпуск нового авто на предприятии модернизировали производственные линии и провели обучение линейного персонала. В результате достигнутых показателей качества по итогам аудита со стороны KAIYI, принято решение о запуске серийного производства кроссоверов KAIYI Х7 Kunlun на автохолдинге.

Пока промышленный выпуск продукции KAIYI на заводе «Автотор» осуществляется на базе сваренного и окрашенного кузова. В дальнейшем планируется переход на полный цикл производства.

Фото: пресс-служба «Автотора»

Отмечается, что автомобиль оснащен большим количеством цифровых сервисов и электронных систем помощи водителю, включая систему активной помощи водителю ADAS, систему удержания в полосе, адаптивным круиз-контролем и другими функциями.KAIYI X7 Kunlun – один из самых крупных пассажирских автомобилей, выпускаемых в настоящее время на «Автотор». Колесная база кроссовера составляет 2800 мм. Длина новой модели – 4710 мм, ширина – 1964 мм, высота - 1705 мм, что обеспечивает запас пространства для комфортного размещения водителя и пассажиров.

Кроссоверы KAIYI X7 Kunlun выпускаются в двух модификациях с турбированными двигателями объемом 1,6 литра мощностью 186 л.с. и объемом 2 литра мощностью 238 л.с. Автомобили оснащаются 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Потребляемое топливо — Аи-92.

Как писал РБК Калининград, в конце ноября «Автотор» запустил сборку дизельных пикапов JMC Vigus, продажи которых начнутся в декабре под другим брендом.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Bloomberg сообщил о снижении доходов России от нефти до уровня 2023 годаБизнес, 16:45
Россия попросила Дубай конфисковать пять квартир у бывшего инспектора ДПСОбщество, 16:41
На Ямале снизили размер выплаты для добровольцев на спецоперациюПолитика, 16:34
Почему резко падает цена алькоинов. Что не так с политикой криптобиржКрипто, 16:34
ВОЗ провела учения по готовности к пандемии «мамонтовой оспы»Общество, 16:29
Финалист «Бизнес Баттла» — о том, как медиа помогают в развитии бизнесаРБК+, 16:28 
Криптобиржа KiloEX предложила взломавшему ее хакеру $700 тыс. В чем делоКрипто, 16:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Тренер Соколовская с фигуристами перешла в школу НавкиСпорт, 16:16
«Атон» назвал 5 акций с самой высокой дивидендной доходностьюИнвестиции, 16:15
Кооперативы потеснили семейные винодельни в итальянском рейтингеВино, 16:06
Умерла дочь худрука театра «Вишневый сад», актриса Татьяна ВилькинаОбщество, 16:00
Эрмитаж временно закрыли для посетителей из-за анонимной угрозыОбщество, 15:57
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:55
Китай счел дорогим маршрут поставок газа из России через КазахстанПолитика, 15:46