Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

ФК «Балтика» получила от футбольных трансферов рекордную сумму

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградский футбольный клуб «Балтика» заработал на трансферах в 2022 году около 40 млн рублей, рассказала «Бизнес FM Калининград» заместитель гендиректора команды Елена Полейко.

По ее словам, это максимально рекордная цифра от продажи футболистов за все время существования клуба. Больше из команд Первой лиги в 2022 году не заработал никто.

«Клуб может тратить на трансферы ровно столько, сколько заработал. Больше мы этой зимой потратить точно не сможем, меньше — да. У нас молодая команда, которая показывает хорошие результаты. Глобальных изменений, я думаю, не нужно», — рассказала Полейко.

В случае выхода в Премьер-лигу у «Балтики» вырастут расходы, однако увеличатся и дополнительные доходы.

«В Премьер-лиге расходы увеличатся, но там существует также большое количество дополнительных доходов, которых нет в Первой лиге. Призовой фонд, продажа телевизионных прав и так далее», — объяснила замруководителя.

Как писал РБК Калининград, в проекте закона «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период до 2025-го» в течение трех последующих лет было заложено сокращение финансирования футбольного клуба «Балтика». В следующем году в программе «Содействие развитию футбола» для «Балтики» ранее предусматривали 200 млн рублей, в 2024-м — 150 млн, в 2025 — 100 млн рублей.

Доходы футбольного клуба по итогам сезона 2021/2022 достигли 726 млн 199 тысяч рублей, операционные расходы — 651,8 млн рублей.

Прибыль «Балтики» до уплаты налогов в прошлом году оценивается в 70,2 млн рублей. Это второй показатель в ФНЛ после «Оренбурга». Только семь клубов лиги смогли заработать, остальные провели сезон в убыток.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
Швеция сочла законным присуждение Нобелевской премии противнице Мадуро Политика, 20:35
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальшеПодписка на РБК, 20:28
Три человека умерли после отравления в пансионате в Подмосковье Общество, 20:28
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Спорт, 20:23
Опубликованы новые фото из архива Эпштейна. Кто на них оказался? Общество, 20:22 
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Спорт, 20:19
Эксперты оценили рост бюджета покупки в новостройках мегаполисов России Недвижимость, 20:05
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Эффект от блокады Калининграда, тарифы на газ, новогодний турпоток. Итоги Калининград, 20:00 
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Рубио заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 19:57
«ВТБ Мои Инвестиции» обновили топ-10 российских акций Инвестиции, 19:55
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ в Севастополе Политика, 19:54
Минюст США не опубликует все файлы по делу Эпштейна Политика, 19:50
Умеров сообщил, когда начнутся переговоры Украины и США в Майами Политика, 19:49