Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В МФЦ региона прокомментировали московскую стрельбу

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

МФЦ Рязанского района Москвы, где 7 декабря произошла стрельба и погибли охранник и администратор, не был оборудован кнопкой тревожной сигнализации. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

В МФЦ Калининградской области журналиста РБК Калининград заверили, что «тревожными кнопками» оснащены все четыре офиса и в каждом дежурит сотрудник охранного предприятия. Об этом сообщил руководитель учреждения Сергей Корягин. В то же время, он отметил, что от сумасшедших никто не застрахован.

«Безусловно, у нас есть и договоры с ЧОПами, и «тревожные кнопки», но в такой ситуации … учитывая что он (стрелок, посетитель МФЦ, — прим. РБК Калининград) палил, не разбирая, и специалиста МФЦ парня зацепил, и охранника, который физически находился там…», — сказал Корягин.

По его словам, сотрудники МФЦ постоянно проходят обучение по «умению регулировать конфликтные ситуации».

«Наши принципы — открытость, прозрачность. А военизированную охрану ставить…Наши офисы все-таки созданы для того, чтобы людям помогать, а не для того, чтобы закрываться и думать о каждом посетителе, что он может такое сделать. Не для этого мы создавались. Наша эффективность — в помощи людям. А что, заходить в бетонные стены и оставлять маленькое окошко и через него общаться с людьми? Ну к чему мы придем? Это неправильно», — сказал руководитель многофункционального центра.

Сергей Корягин рассказал, что ноябрьский ажиотаж, вызванный введением в области ковид-фри режима, сегодня сошел на нет.

«С 16 ноября мы запустили новый сервис по предоставлению QR-кодов, минуя регистрацию личного кабинета на портале Госуслуг. Всплеск обращений был практически в три раза. Сейчас выровнялись. Нет большого скопления народа. Уже не более 40-45 человек. Да и новый офис (на улице Карамзина, открылся 7 декабря — прим. РБК Калининград) разгрузит службу. Офис небольшой, небольшое количество окон, но планируем, что до 500 человек там будет проходить».

Ранее РБК Калининград писал, что глава правительства региона Антон Алиханов внес поправки в постановление о коронавирусных ограничениях. Документ регламентирует порядок посещения центров «Мои документы». МФЦ вывели из списка госучреждений, куда с 8 ноября власти запретили вход без QR-кода.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Калининград
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 13:20
Глава «Зенита» сообщил о возращении Вендела в Санкт-Петербург Спорт, 13:19
Сильные дожди с грозами и градом пройдут в трех округах России Общество, 13:18
Мосбиржа сообщила о «гигантской сумме» размещений на долговом рынке в I полугодии Инвестиции, 13:01
Футболист сборной Бразилии приехал на медосмотр перед переходом в «Зенит» Спорт, 12:59
Креатив из машины: как искусственный интеллект меняет маркетинг Тренды, 12:51
Лавров встретился с Ким Чен Ыном Политика, 12:49
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Как проект Opus от Pioneer вдохновляет современных творцов Стиль, 12:45
Минобороны отчиталось об ударе по украинским ТЦК Политика, 12:44
Портфель по подписке: как соцсети трансформируют инвестиции Инвестиции, 12:43
В «Северстали» прокомментировали перспективы выплаты дивидендов Инвестиции, 12:42
Что будет с активами россиян, замороженными в европейских депозитариях Отрасли, 12:40
Крыша «Белгород Арены» загорелась после атаки дрона ВСУ Политика, 12:36
Подберите легкое летнее вино для жарких дней Вино, 12:31