Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

ДОМ.РФ прокредитует строительство дома в Пионерском на 416 млн рублей

Фото: Единый ресурс застройщиков
Фото: Единый ресурс застройщиков

Банк ДОМ.РФ открыл льготное финансирование застройщику ЖК «Комфорт» в Пионерском городском округе. Дом по улице Октябрьская планируется сдать в эксплуатацию в конце следующего года. Об этом сообщает пресс-служба Единого ресурса застройщиков. Почти половина квартир в новостройке уже распродана.

Жилищный комплекс «Комфорт» в Пионерском вошел в льготную программу кредитования как низкомаржинальный проект с рентабельностью 10-15%, участник системы долевого строительства. Это уже второй подобный проект, поддержанный в Калининградской области, отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«На сегодняшний день в рамках проектного финансирования мы уже выделили около 15,5 млрд рублей на возведение 442 тысяч квадратных метров жилья в этом регионе. На рассмотрении банка еще девять заявок на сумму почти 7 млрд рублей, что позволит построить еще 211 тысяч квадратных метров», — цитирует Авдокушину портал.

«Специализированный застройщик ПСК-Строй» начал возводить шестиэтажный пятисекционный дом в ЖК «Комфорт» весной этого года. По данным на 8 ноября, 66 из 136 квартир проданы или забронированы. Цена за квадратный метр в настоящее время колеблется от 85 до 90 тысяч рублей. Окончание стройки и ввод в эксплуатацию здания намечен на четвертый квартал 2022 года.

Для справки: По данным Единой информационной системы жилищного строительства, по состоянию на начало ноября более 80% жилья в Калининградской области строится с использованием проектного финансирования.
  ООО «Специализированный застройщик ПСК-Строй» относится к группе компании СТК-Балт. В рейтинге подрядчиков области занимает 37 место (по версии Единого ресурса застройщиков). Согласно данным из Единого госреестра юрлиц, учредителями ООО являются Александр Столяр и Николай Кашляков. Выручка компании по итогам 2020 года составила 124 млн рублей, из них 24 млн рублей — прибыль.
В феврале РБК Калининград писал об аналогичных проектах жилищного строительства в другом курортном городе области — Светлогорске. Региональные девелоперы получили льготные кредиты на возведение домов в ЖК «Светлогорск-3» и «Серебряный ключ-2».
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19
ЕС проведет внеочередной саммит на фоне угроз США ввести пошлины Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Испании выросло число погибших при сходе с рельсов двух поездов Общество, 00:53
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
FT узнала, что в Давосе помимо Украины решили обсудить и Гренландию Политика, 00:43
Кто из бывших российских фигуристов выступил на чемпионате Европы Спорт, 00:01
«Единая Россия» выбрала лидеров списка на выборы в Госдуму Политика, 00:00
Траты россиян на видеоигры достигли $2,3 млрдПодписка на РБК, 00:00
В ОМС включили неинвазивный тест для беременных на аномалии ребенка Технологии и медиа, 00:00
Двое человек погибли при сходе с рельсов двух поездов в Испании Общество, 18 янв, 23:53
В Испании поезд сошел с рельсов и столкнулся со встречным составом Общество, 18 янв, 23:41