Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: латвийский джаз и другие события 9-11 ноября

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Пятница, 9 ноября

В 17:00 в Кафедральном соборе состоится творческая встреча с немецким писателем Михаэлем Паулем, который прочитает фрагменты из своего романа «Дом книги» и расскажет историю легендарного книжного торгового дома Gräfe und Unzer.

В 19:00 в музее-квартире Altes Haus-Hufen пройдет лекция Ирины Кожевниковой, посвященная 100-летию окончания Первой мировой войны.

В 19:00 в Калининградской областной научной библиотеке Калининградский областной симфонический оркестр под управлением Аркадия Фельдмана исполнит произведения Эдварда Грига и Ференца Листа.

В 19:00 в Доме искусств покажут комедийный спектакль «А вы все трое — мой отец?». История расскажет о молодой учительнице, которая подает в газету объявление о поисках отца.

В 19:00 в Кафедральном соборе заслуженный артист России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. Римского-Корсакова Даниэль Зарецкий исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха, Дитриха Букстехуде, Николауса Брунса, Георга Бема.

В 19:00 в Калининградском областном музыкальном театре представят музыкально-фольклорную драму «Бесприданница» по произведению Александра Островского.

Суббота, 10 ноября

С 10:00 в Калининградском историко-художественном музее калининградцы могут посетить выставку живописи «Задумчивый пейзаж Виктора Бутко». В экспозиции представят более 15 работ члена московского Союза художников Виктора Бутко, выполненных в период с 1998 по 2016 год.

В 15:00 в светлогорском театре эстрады «Янтарь-Холл» кинорежиссёр Владимир Хотиненко проведет мастер-класс «Основы киноязыка и влияние новых технологий на современный кинопроцесс». Для участия необходима предварительная регистрация.

В 18:00 в Кафедральном соборе заслуженные артисты России Мария Людько и Даниэль Зарецкий сыграют произведения Иоганна Себастьяна Баха, Шарля Гуно, Луиджи Керубини, Федерико Луцци, Франческо Тости, Ференца Листа.

В 18:00 в Музыкальном театре покажут комедию «Жизнь прекрасна» по пьесе Эрдмана «Самоубийца». Действие спектакля происходит в России во времена НЭПа.

В 18:00 в Калининградской областной филармонии выступят солистка-вокалистка Калининградской филармонии Анаит Мкртчян, лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк и струнный квартет Калининградской областной филармонии. В программе прозвучат композиции Иоганна Себастьяна Баха, Генри Перселла, Висенте Гомеса, Иоганна Штрауса, Антонина Дворжака, Лео Делиба, Франсиса Пуленка, Мануэля Понсе, Эннио Морриконе.

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре покажут современную пьесу «Шикарная свадьба». По сюжету утром перед свадьбой жених просыпается с незнакомой ему девушкой.

В 19:00 в театральной студии ACT.OPUS представят постановку «Моё сердце — Берлин». История о сестрах еврейского происхождения, которые живут по разные стороны Берлинской стены.

В 19:00 на малой сцене в равелине Хаберберг актеры театра «Третий этаж» сыграют в спектакле «История их любви». Драматическая соната посвящена истории любви ​российского философа и культуролога Григория Померанца и его жены Зинаиды Миркиной.

Воскресенье, 11 ноября

В 12:00 светлогорский театр эстрады «Янтарь-Холл» приглашает на фестиваль короткометражных фильмов студентов московского Всероссийского государственного института кинематографии.

В 17:00 в Культурно-деловом комплексе «Геркулес» Театр Николая Захарова покажет постановку «Любовница». В жизни главного героя появляется женщина, как две капли воды похожая на его жену, но с абсолютно другим мировоззрением.

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре представят фантасмагорию по мотивам поэмы Николая Гоголя «Мертвые души» в вольной трактовке драматурга Нины Садур.

В 18:00 в Калининградской областной филармонии выступит латвийский джаз-квартет Лауриса Амантовса и Диана Пирагс.

В 19:00 на малой сцене в равелине Хаберберг пройдет спектакль «Сестры» театра «Третий этаж» по одноименной пьесе Армена Зурабова.

Соседи

В пятницу, 9 ноября, в 17:00 в Российском центре науки и культуры в Гданьске откроется фотопроект Юлии Осокиной «Приглашение на ужин». В 18:00 состоится показ художественного фильма «Гоголь. Начало» на польском языке с русскими субтитрами.

11 ноября жители Польши будут праздновать День независимости.

В 09:30 на площади Старого города во Вроцлаве начнется праздничный парад. В Гданьске шествие стартует в 10:00 от улицы Podwale Staromiejskie. В 12:00 в Варшаве на площади J. Piłsudskiego жители столицы вместе исполнят гимн Республики Польша.

В 18:00 в Вильнюсе 10 ноября во Дворце конгрессов выступят солисты государственного симфонического оркестра Литвы. В воскресенье, 11 ноября, в 18:30 в Русском драматическом театре Литвы покажут спектакль «Метод Гронхольма». История расскажет о специалистах по отбору персонала, которые тайно анализируют кандидатов на вакансию в престижную международную фирму. С пятницы, 9 ноября, по субботу, 10 ноября, с 10:00 в литовском выставочном и конференц-центре Litexpo в Вильнюсе будет проходить Балтийская выставка продуктов и напитков.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Калининград
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01