Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Власти Калининграда хотят изменить стоимость платных парковок

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Администрация Калининграда в сентябре планирует пересмотреть размер платы за пользование муниципальными парковками. Об этом пишет Калининград.Ru со ссылкой на комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации.

Сейчас оставить машину на таких стоянках можно за 70 рублей в час.

Кроме того, в этом году в городе планируется открытие ещё шести стоянок. Две из них находятся на улице Железнодорожной рядом с Южным вокзалом, по одной — у Дома искусств на Ленинском проспекте, рядом с областным УГИБДД на Черняховского, на Юношеской и на Озерова.

При этом городские власти отмечают, что уже работающие с середины мая пять муниципальных платных парковок не пользуются большой популярностью среди калининградцев. За два с половиной месяца они принесли в бюджет около 800 тысяч рублей.

Власти связывают невысокую загруженность стоянок с сезоном отпусков и небольшим количеством обращений в поликлиники, возле которых оборудованы платные стоянки.

Самой популярной у горожан парковкой стала платная стоянка на пересечении улицы Пролетарской и Озёрного проезда. По данным на 29 июля, количество парковочных сессий там составило 6814. Она принесла доход в размере 585,5 тысячи рублей.

На стоянке у дворца спорта «Янтарный» зафиксировали 1571 парковочную сессию (доход — 96,3 тысячи рублей), у Медового моста — 501 (102,4 тысячи рублей), рядом с Детской поликлиникой № 6 на Гайдара — 228 (5,6 тысячи рублей), на Согласия — 55 (три тысячи рублей).

В мэрии считают, что полноценно оценивать работу парковок можно будет через три-пять лет после запуска.

Как писал РБК Калининград, ранее замглавы городской администрации Игорь Шлыков сообщал, что с августа цены на муниципальных парковках Калининграда будут разными. Тариф будут корректировать в зависимости от спроса.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 мая
EUR ЦБ: 92,84 (-0,34)
Инвестиции, 18:49
Курс доллара на 1 мая
USD ЦБ: 81,49 (-0,07)
Инвестиции, 18:49
Все новости Калининград
Путин заявил, что верит в восстановление отношений России и ЕвропыПолитика, 19:25
Экономика США при Трампе сократилась впервые с 2022 годаЭкономика, 19:21
Альфа-банк отчитался о ₽210 млрд чистой прибыли за 2024 годОтрасли, 19:17
Я помню все твои трещинки: как возродился тренд на починку старых вещейСоциальная экономика, 19:16
Минюст представил новый список болезней, препятствующих отправке в СИЗООбщество, 19:15
Студия IFREE рассказала о ходе работ над проектом по творчеству ВысоцкогоПресс-релиз, 19:12
СК возбудил уголовное дело против Дмитрия БыковаОбщество, 19:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Билайн» представил облачную платформу нового поколения для бизнесаОтрасли, 19:06
Прокуратура потребовала запретить трек Noize MC в РоссииОбщество, 19:03
Кучеров вошел в тройку претендентов на приз самому выдающемуся игроку НХЛСпорт, 18:56
ММО ищет подрядчика для реставрации бастиона «Литва»Калининград, 18:50 
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
СК завел дело против актера из «Реальных пацанов» Армена БежанянаОбщество, 18:43
С начала года 4 тыс. семей в Москве переехали в новое жилье по реновацииНедвижимость, 18:39