Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
3 

Количество больных коронавирусом в регионе превысило 600 человек

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 38 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с инфекцией.

По информации регионального штаба, коронавирус нашли у 13 заболевших пневмонией. Два из них в тяжелом состоянии. У 10 человек — острая респираторная инфекция. Также при обследовании контактных лабораторно выявлено 15 случаев бессимптомного течения инфекции. По каждому случаю проводятся противоэпидемические мероприятия, определяется круг контактных для организации медицинского наблюдения и обследования.

На 8 мая, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрировано 637 заболевших. Из них 169 пациентов выздоровели, 11 скончались. На коронавирус обследовали 25 274 человек. Под наблюдением медиков остаются 2 081 человек, в том числе 112 в условиях обсерватора. Серьезный рост числа заболевших шел в Калининградской области с 25 апреля по 6 мая. До 2 мая в области ежедневно регистрировалось более 20 новых случаев, со 2 мая — более 40. 6 и 7 мая количество новых зараженных в регионе не превышало 20 человек. Губернатор Антон Алиханов объяснил это тем, что закончилось выявление зараженных, связанное со вспышкой в Калининградской областной клинической больнице.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в области до 12 мая продлили тотальный режим самоизоляции. Для поездок на работу необходима справка, а выходить из дома можно только в случае крайней необходимости — в магазин, аптеку, вынести мусор, погулять с собакой. При себе необходимо иметь паспорт.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Трампу понравилось «секретное предложение» короля ВеликобританииПолитика, 18:17
Вильфанд пообещал москвичам «температурные качели» днем и ночьюОбщество, 18:16
Суд вернул следствию уголовное дело экс-главы Калининградского портаКалининград, 18:15 
Глава ЦБ пригрозила жесткими санкциями за нарушение стандарта ипотекиНедвижимость, 18:13
Орбан заявил, что европейские лидеры осознали поражение УкраиныПолитика, 18:11
В США зафиксировали бум растворимого кофеВино, 18:06
Мешки с радиоактивным песком с «Фукусимы» будут выносить роботыОбщество, 17:58
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Игрок «Автомобилиста» избежал наказания за нанесение травмы капитану СКАСпорт, 17:49
Трамп пригрозил тюрьмой виновным в вандализме против TeslaПолитика, 17:49
США сняли санкции с криптосервиса Tornado CashФинансы, 17:47
Reuters узнал о сокращениях в отделе ФБР по борьбе с терроризмом в СШАПолитика, 17:47
Правительство Украины одобрило закон о реформе профобразованияПолитика, 17:43
Путин поручил создать систему идентификации дронов в реальном времениБизнес, 17:40
Пожар в Хитроу поручили расследовать антитеррористическому подразделениюОбщество, 17:38