Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

На польской стороне Балткосы построили велотрассу за 7,5 млн злотых

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На польской стороне Вислинской косы открыли велотрассу протяженностью 54 километра. Об этом сообщает «Радио Гданьск».

По словам представителя Эльблонгского лесничества Яна Пиотровского, маршрут начинается в Микошево и заканчивается рядом с польско-российской границей в Пяски. «Большая часть велотрассы проходит через лес, так что велосипедисты смогут увидеть побережье Балтийского моря. Также маршрут пролегает вдоль дорог, в том числе вдоль трассы 501», — добавил он. Однако работы по строительству велодорожки пока не завершены в районе города Крыница-Морска. Они должны закончится в середине июня 2019 года.

Строительство веломаршрута продолжалось в течение трех лет при участии всех муниципалитетов и городов, расположенных на Вислинской косе. Размер инвестиций в велосипедную дорожку оценивается более чем в 7,5 млн злотых. Средства были выделены Евросоюзом.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в регионе планируют создать веломаршрут, который объединит Вислинскую косу и Куршскую косу. Его протяженность составит 34 километра. Проект получил финансирование в размере 4 млн евро по программе приграничного сотрудничества «Россия — Польша». В микульттуризме области отметили, что отбор подрядчиков для строительства велодорожки планируется провести в августе-сентябре 2019 года.

На данный момент проекту выданы разрешения на строительство. Велотрассу планируют построить в три этапа. Завершиться ее создание должно до февраля 2020 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Калининград
Российская конькобежка дебютировала на Играх. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:30
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Спорт, 19:25
Четверо индийских студентов пострадали при нападении на общежитие в Уфе Общество, 19:12
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Хабиров подтвердил, что в общежитии в Уфе напали на иностранных студентов Общество, 18:51
Мошенники придумали схему обмана с доставкой «подарков» ко дню рождения Общество, 18:46
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Спорт, 18:37
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
NYT рассказала, что бойкот российского спорта может скоро закончиться Политика, 18:33
Кадры с места нападения вооруженного ножом подростка на общежитие в Уфе Общество, 18:28
Венгрия вынесет тему принудительной мобилизации на Украине на повестку ЕС Политика, 18:19
В первый день Олимпиады полиция Италии заявила о возможной диверсии Политика, 18:10
«Спартак» победил «Далянь» в ОАЭ благодаря голу 18-летнего Массалыги Спорт, 18:09
На западе Украины на фоне отключений начались перебои в работе интернета Политика, 18:05
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00