Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Главврача Городской детской поликлиники подозревают в мошенничестве

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Главного врача ГБУЗ КО «Городская детская поликлиника» Калининграда подозревают в мошенничестве. Против женщины возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

По версии следствия, с 1 июня 2020 по 31 мая 2024 года главный врач безосновательно выплатила педиатру премии более чем на 1 млн руб. В апреле подозреваемую задержали. Ленинградский районный суд по ходатайству следователя избрал ей меру пресечения в виде запрета определенных действий во избежание воспрепятствования расследованию.

Пресс-служба суда не называет подозреваемую по имени, но согласно информации, размещенной на сайте детской поликлиники, главным врачом там является Виолетта Фролова.

Об уголовном деле о мошенничестве в детской поликлинике стало известно на прошлой неделе. Его возбудил второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России, подробности тогда не сообщались.

В сентябре 2024 года стало известно о проверке в отношении заместителя министра здравоохранения Калининградской области Наталии Берездовец, которая параллельно занимала должность педиатра в Городской детской поликлинике. По некоторым данным, Берездовец подрабатывала врачом в свободное от работы в минздраве время. Позже с сайта регионального минздрава пропала информация о Наталии Берездовец, в правительстве региона заявили, что она уволилась по собственному желанию, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Калининград
США сообщили об ударе по трем лодкам и смерти 11 наркоторговцев Политика, 20:13
В Туле цыгане окружили морг и скорую, требуя оживить умершего Общество, 20:11
Историческое золото Франции в биатлоне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:10
Reuters сообщил о завершении первого дня переговоров в Женеве Политика, 20:07
Апелляционный суд отказался ужесточать обеспечительные меры к Чубайсу Политика, 20:04
Долги по ипотеке, «уголовка» из-за воды и дефицит трески. Итоги Калининград, 20:00 
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Организаторы Игр пополнили запасы презервативов для спортсменов Спорт, 19:59
В Запорожской области при обстреле погибла женщина Политика, 19:49
Российские спортсмены не получили в подарок обещанные на Играх смартфоны Спорт, 19:45
США за сутки перебросили к Ирану более 50 истребителей Политика, 19:44
Юрген Клопп дал старт последнему кругу мужской биатлонной эстафеты на ОИ Спорт, 19:35
Затопленные дома и красный уровень опасности. Кадры наводнения во Франции Общество, 19:28
Автор «сокрушительных» санкций против России обвинил Трампа в промедлении Политика, 19:21