Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Строители моста в Калининграде подхватили норовирус в столовой

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

29 строителей компании «Мостотрест», занимающихся возведением двухъярусного моста в Калининграде, отравились после приема пищи в столовой предприятия. 21 из них проходит лечение в инфекционном стационаре, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

20 строителей ООО «СК «Мостотрест» обратились в больницу с симптомами кишечной инфекции. На первом этапе госпитализировали 11 человек.

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в столовой, где питались рабочие, более 30 кг просроченной и немаркированной продукции.

«Результаты исследований подтверждают выделение норовируса с объектов пищеблока и общежития. Продолжается обследование сотрудников. Организована и проведена дезинфекция помещений столовой и мест общего пользования в общежитии. Причиной групповой заболеваемости стали многочисленные нарушения обязательных требований законодательства при осуществлении деятельности в сфере общественного питания», — говорится в сообщении.

Региональное управление Следственного комитета начало предварительное расследование. В отношении ИП, организовавшего питание, проводится внеплановая проверка, наложен временный запрет деятельности до решения суда.

Как писал РБК Калининград, 15 февраля из школы в поселке Большаково Славского района госпитализировали пятерых учащихся с признаками токсического отравления. Следователи позже выяснили, что ученики получили токсическое отравление, вдыхая пары изопропилового спирта. Опасное вещество было в составе кожного антисептика, который персонал учебного заведения распылял перед школьной линейкой для дезинфекции воздуха.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Калининград
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03
Мурманский губернатор рассказал о ходе восстановления электроснабжения Общество, 00:43
В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах Общество, 00:29
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Назван средний чек россиянина за один поход в магазин Общество, 00:04
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 24 янв, 23:48
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 24 янв, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 24 янв, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 24 янв, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 24 янв, 22:43