Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Полпред президента проинспектировал строительство порта в Пионерском

Фото: Пресс-служба  правительства Калининградской области
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

В регион прибыл полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Свой визит он начал со строительной площадки международного морского пассажирского терминала в городе Пионерском. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Полпред напомнил, что строительство международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в условиях санкций имеет приоритетное значение для области.

«Терминал повысит транспортную доступность региона: будет принимать паромы с экспортно-импортными грузами, в том числе транзитными, которые до последнего времени следовали через порты прибалтийских государств», —

говорится в сообщении пресс-службы. В настоящее время на акватории морского терминала ведутся дноуглубительные работы.

В программе визита полпреда в Калининградскую область значится также посещение судостроительного завода «Янтарь», строительной площадки культурно-образовательного центра на острове Октябрьском, совещание по вопросам проведения туристического сезона 2022 года в Калининградской области.

Ранее РБК Калининград сообщал, что строительство международного грузопассажирского порта в Пионерском включено в число приоритетных для России проектов в рамках программы развития круизного туризма. Распоряжение об увеличении количества морских и речных круизов по стране подписал глава кабинета министров Михаил Мишустин в начале февраля 2022 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 18:04
Все новости Калининград
Продукция ГК «Талина» получила золотые медали на «Продэкспо-2025»Отрасли, 19:09
Альфа-банк вручил премии российским компаниям за прорывные технологииПресс-релиз, 19:07
Юристы разъяснили, будут ли подростки приносить присягу, получая паспортОбщество, 19:05
В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на полетыПолитика, 19:04
Еще два калининградских производителя будут сдерживать ценыКалининград, 19:00 
Генсек НАТО заявил, что Киеву никогда не обещали членство после мираПолитика, 18:59
В Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4Общество, 18:58
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Анджело Гайя призвал не сравнивать вино с другими алкогольными напиткамиВино, 18:53
Зеленский фразой «не очень приятно» оценил звонок Трампа ему после ПутинаПолитика, 18:49
Песков предложил способ узнать, кто инициировал разговор Путина и ТрампаПолитика, 18:46
Прокуратура проверит пропажу участника убийства зампреда ЦБОбщество, 18:41
«Лада» проиграла десятый матч подряд в КХЛСпорт, 18:40
Гладков сообщил о четырех атаках дронов в Белгородской областиОбщество, 18:35
FT узнала, когда на Западе ожидают сделки Путина и ТрампаПолитика, 18:27