Перейти к основному контенту
Калининград ,  
3 

На одной из улиц в центре Калининграда запретят парковку

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В апреле будет ограничена парковка на улице Яналова, предупредили в пресс-службе мэрии города.

Остановку транспорта запретят в районе дома № 44-50, и вблизи развлекательных заведений «Nо NameBar» и «Атмосфера». Ограничения вступят в силу 22 апреля 2019 года. Изменения вводятся для того, чтобы повысить безопасность дорожного движения и обеспечить беспрепятственный проезд крупногабаритного транспорта на строительную площадку, пояснили в дорожно-транспортном управлении горадминистрации. Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в апреле 2019 года новые дорожные знаки появятся еще на нескольких улицах города. Парковку запретят вдоль путепровода от проспекта Победы до улицы Брусничной, на проспекте Победы, 61 в. А также на участках проспекта Победы от улицы Елены Ковальчук до остановочного пункта «Центральный парк культуры и отдыха» и улицы Алябьева от улицы Войнич до улицы Лейтенанта Яналова.

В 2017 году министерство развития инфраструктуры региона заключило соглашения с двумя организациями о перемещении эвакуированных автомобилей. Одна из них работает в Калининграде (ООО «Городские спецстоянки»). Другая — в Багратионовске (ИП Пахомов). Соглашения с компаниями подписаны до 31 декабря 2019 года.

Основной сложностью для участников аукциона стало требование обеспечить перемещение и хранение как легковых, так и грузовых, негабаритных транспортных средств, рассказал в декабре 2017 года заместитель министра развития инфраструктуры Владимир Жовтун.

Перемещение автомобилей категорий A, B, D, M стоит 2210 рублей 64 копейки. Стоимость эвакуации грузового транспорта — 8100 рублей. Час хранения машины на стоянке стоит 50 рублей, мотоцикла и мопеда — 25 рублей. Хранение негабаритного транспорта — 150 рублей.

В Калининграде штрафстоянки располагаются на ул. Портовой, 20 (телефон 37-55-62), ул. Барнаульской, 2 (телефон 59-63-59), ул. Стрелецкой, 8а (телефон 37-55-62). Узнать, эвакуировали ли ваш автомобиль, можно по номеру 112. Если информации о перемещениях машины нет, следует заявить об угоне.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Медосмотр Трампа показал его готовность к обязанностям президентаПолитика, 17:36
В Московском зоопарке родился детеныш капуцина плаксыОбщество, 17:13
Британия отменила пошлины на макароны и фанеру из-за торговой войны СШАПолитика, 17:09
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 16:55
Порошенко рассказал о «невежливом» вопросе Трампа о КрымеПолитика, 16:52
Хет-трик Ружички помог «Спартаку» вырвать победу у «Салавата Юлаева»Спорт, 16:50
Захарова осудила награждение журналистки из Италии, снимавшей СуджуПолитика, 16:46
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Гол Дзюбы с пенальти принес «Акрону» победу над «Факелом»Спорт, 16:35
Офицеру из Бурятии посмертно присвоили звание Героя РоссииОбщество, 16:27
Мерц предупредил о приближении финансового кризиса из-за пошлин ТрампаПолитика, 16:23
Глава ВТБ оценил влияние падения цен на нефть на экономику РоссииЭкономика, 16:06
В Первой лиге двух столкнувшихся головами игроков увезли с поля на скоройСпорт, 16:03
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:55
На трассе в Томской области перевернулась фура с поросятамиОбщество, 15:41