Губернатор Антон Алиханов передумал закрывать МФЦ для непривитых
8 ноября правительство Калининградской области внесет изменения в постановление, запрещающее гражданам вход в МФЦ без QR-кода. Непривитые смогут беспрепятственно посещать центры «Мои документы». Об этом губернатор Антон Алиханов написал на своей странице в соцсетях.
С вопросами о работе Многофункционального центра к Антону Алиханову обратились его подписчики в сети Instagram. Люди жаловались на то, что новое постановление (от 6 ноября — прим. РБК Калининград) нарушает их права на получение государственных и муниципальных услуг. Кроме того, многим посещение МФЦ необходимо, чтобы активировать учетную запись (в личном кабинете на сайте gosuslugi.ru — прим. автора) и получить тот самый QR-код.
«Поправки уже готовы, завтра они уточнят порядок. Дадим возможность для посещения центров и без QR-кодов. МФЦ будут доступны для всех», — написал Алиханов в ответ на многочисленные вопросы подписчиков.
Сегодня РБК Калининград опубликовал сообщение администрации МФЦ Калининградской области о том, что с 8 ноября по 1 февраля вход в центры «Мои документы» будет осуществляться только при наличии QR-кодов. В публикации на сайте руководство МФЦ пояснило, что это требование обновленного постановления правительства региона.