Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

После каникул школьники Калининградской области будут учиться очно

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Во второй учебной четверти обучение в школах Калининградской области будет очным. В отличие от студентов, школьников решено не переводить на дистант и не продлять им каникулы. Об этом накануне на брифинге сообщила журналистам министр образования региона Светлана Трусенёва.

Министр объяснила, что всё дело в возрастных особенностях и в отсутствии у большинства детей умения организовать учебное время.

«С несовершеннолетними надо решать вопрос, с кем они останутся дома, каким образом будет организован досуг и образовательная программа», — сказала Трусенёва, уточнив, что дома по болезни, по данным на конец первой четверти, находились порядка 3% учеников и столько же педагогов. Входящие в группу риска учителя старше 65 лет — а их 17% — здоровы и продолжают работать, заверила глава регионального минобра.

Светлана Трусенёва также рассказала, что меню бесплатных завтраков в школьных столовых с начала второй четверти решено скорректировать — по итогам проверок и анкетирования родителей.

«Добавлены молочные каши и горячие бутерброды с сыром и ветчиной, добавлены творожная запеканка и омлет. Для того, чтобы разнообразить и посмотреть, как ребята будут реагировать на эти изменения», — сообщила министр и подчеркнула, что с начала учебного года меню завтраков корректируют уже не в первый раз.

В конце октября власти Калининграда выехали в одну из школ, чтобы проверить, чем кормят детей и пришли к выводу, что на завтрак младшим школьникам дают слишком «тяжёлую» пищу, которая им не нравится. И.о. главы администрации города Елена Дятлова заявила о необходимости изменить набор блюд в меню.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Калининград
Лавров встретился с Ван И в Куала-Лумпуре Политика, 10:51
Новый глава Минтранса назвал Старовойта достойным человеком Политика, 10:49
Взрывные продажи июня на WB и Ozon: какие товары показывают сезонный ростПодписка на РБК, 10:49
Как промышленные регионы ищут нужные кадры на ярмарках трудоустройства Национальные проекты, 10:46
«Аэрофлот» назвал новые сроки отмены рейсов в Тегеран Общество, 10:41
Politico узнало о шоке в Европе из-за меняющихся решений США по Украине Политика, 10:37
В Мелитополе за сотрудничество с Украиной задержали двух мужчин Политика, 10:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Марко Рубио приехал на АСЕАН, куда приехал и Лавров Политика, 10:26
Как у партнеров банкрота отнимают имущество, купленное много лет назадПодписка на РБК, 10:25
В МВД назвали только один вариант, когда полицейский может позвонить Общество, 10:20
Казань стала первой среди миллионников по росту цен на жилье за квартал Недвижимость, 10:18
Биофильный туризм, сет-джеттинг и еще 6 трендов путешествий прямо сейчас Стиль, 10:12
В Белгороде два человека пострадали при падении осколков БПЛА Политика, 10:11
Очередь на церемонию прощания со Старовойтом. Видео Политика, 10:10