Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининград пришла вторая партия новых автобусов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

«Калининград-ГорТранс» получил еще 11 новых автобусов марки ЛиАЗ. В первую очередь приемку начали с проверки работоспособности кондиционеров, сообщил руководитель муниципального предприятия Владимир Фомин в эфире ютуб-канала «Дом Советов».

«Машины прибыли в Калининград в четверг, 6 июня. Теперь начинается приемка техники. «Далее — оформление и постановка на гос учет, регистрация в системе ГЛОНАСС, там большой пул мероприятий», — прокомментировал чиновник.

Первая партия ЛиАзов пришла в Калининград в феврале. У новых автобусов во время приемки выявили дефекты. Например, у трех автобусов сотрудники «Калининград-Гортранса» «заметили сколы на лобовом стекле», а также отсутствие подключений USB-портов и другие поломки.

В конце мая часть новых автобусов ЛиАЗ, закупленных Калининградом, стали менять на старые МАЗы из-за неисправностей.

«Существуют «детские болезни» у транспортных средств, которые мы получили. Мы это поймали, когда вовсю заработали кондиционеры. Сегодня завод-изготовитель имеет часть ЗИПов (запасные инструменты — прим. РБК Калининград) на территории нашего города, имеет бригады, которые устраняют данные поломки. Это не оплачивается из средств бюджета Калининграда. Всегда, когда мы получаем новую технику, мы снимаем те или иные «детские болезни», — объясняла тогда сити — менеджер Елена Дятлова.

У новых автобусов большая часть проблем была связана именно с кондиционерами. Выявленные ранее проблемы с гидравликой были оперативно устранены. После ремонта весь транспорт городские власти обещают вернуть на линии.

11 автобусов «Калининград-ГорТранс» получит по договору с Государственной транспортной лизинговой компанией. Стоимость контракта — 254,5 миллиона рублей. Предприятие будет выплачивать деньги до 2031 года.

Еще 33 автобуса купят на деньги инфраструктурного кредита в 534 миллиона рублей, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00
Росархив впервые опубликует переписку Сталина с Мао Цзэдуном Общество, 04:53
Число погибших людей при сходе поездов с рельсов в Испании выросло до 21 Общество, 04:32
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05