Перейти к основному контенту
Калининград ,  
1 943 

На поезд из Калининграда в Челябинск открыта продажа билетов

Маршрут проходит через Уфу, Самару, Пензу, Тулу, Смоленск и Минск. Время в пути составляет два дня и 18 часов.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На сезонный поезд из Челябинска в Калининград, который начнет курсировать с 3 июня по 9 сентября, начали продавать билеты. Об этом сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД.

Из Калининграда составы будут ходить по понедельникам в 9:27 и прибывать в Челябинск в четверг в 6:18 по местному времени.

Обратный рейс из Челябинска запускается по четвергам с 6 июня по 15 сентября в 22:27 с прибытием на Южный вокзал Калининграда по воскресеньям в 13:32.

«Поезда в Калининград и в обратном направлении следуют транзитом через Литовскую Республику без права посадки и высадки пассажиров на территории этого государства. Также сохраняется квота мест — не более 300 пассажиров в одном составе», — отмечают в железнодорожном ведомстве.

Напомним, с 1 марта на территории Литвы запрещена посадка и высадка пассажиров, при этом покидать поезда на территории соседней республики будет можно в исключительных случаях, писал РБК Калининград. Определять, является ли случай исключительным или нет, будет пограничная охрана республики. По словам Любаеваса, такими могут быть признаны определенные гуманитарные обстоятельства, посредничество литовских официальных инстанций, например, МИД.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Призера Олимпиады в беге на 100 м арестовали за драку в отеле в МайамиСпорт, 17:52
В США допустили усиление Трампом экономического давления на РоссиюПолитика, 17:47
Semafor узнал об «аутсайдерской» позиции Уолтца еще до скандала с SignalПолитика, 17:45
Воробьев назвал сроки восстановления энергоснабжения в ПодмосковьеОбщество, 17:03
Как сохранить свои данные. Гайд для компанийРБК и RuBackup, 16:53
Россиянка вышла в финал престижного турнира WTA в Мадриде в парахСпорт, 16:50
Умер экс-глава института мозга человека РАН академик Святослав МедведевОбщество, 16:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Клуб Слуцкого впервые проиграл в нынешнем сезоне чемпионата КитаяСпорт, 16:34
В ЕС оценили готовность заменить США в качестве посредника по УкраинеПолитика, 16:21
Сборная «Россия 25» во главе с Ротенбергом проиграла команде БелоруссииСпорт, 16:21
Уволенный из «Питтсбурга» тренер спустя 4 дня возглавил клуб ПанаринаСпорт, 16:19
Reuters узнал, что Euroclear выплатит компенсации за счет активов РоссииФинансы, 16:14
WSJ узнал, чем Трамп может заменить борт № 1 после разочарования в BoeingПолитика, 15:48
Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Ферстаппен впервые стал отцомСпорт, 15:48