Перейти к основному контенту
Калининград ,  
625 

В Калининграде осудили начальника одного из отделений угрозыска

За решеткой он проведет 3,5 года
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде начальник отделения по раскрытию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий отдела уголовного розыска, проведет 3,5 года в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома в пятницу, 7 февраля.

Ленинградский районный суд признал его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения (часть 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Приговор не вступил в законную силу.

По версии следствия, в силу занимаемой должности обвиняемому стало известно о том, что следственными органами УМВД России по Калининградской области расследуется уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации в отношении двух жителей региона. Он также узнал, что в отношении еще одного фигуранта проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Полицейский сообщил мужчине, что готов выступить посредником при передаче взятки в размере 3 млн рублей взамен на прекращение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий. Он также обещал не предоставлять полиции их результаты о причастности этого фигуранта к преступной деятельности. На самом деле сотрудник полиции не собирался никому передавать деньги, и намеревался оставить их себе.

Днем 8 октября 2024 года в городе Калининграде обвиняемый получил от подозреваемого в уголовном деле часть оговоренной суммы в размере 1,5 млн рублей, передача денег проходила под контролем сотрудников ФСБ, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
ИИ в деле: как генеративные модели трансформируют бизнесТренды, 11:25
Названы районы Москвы с самыми дешевыми новостройкамиНедвижимость, 11:21
Ушла под воду часть города Аша в Челябинской области. ВидеоОбщество, 11:20
Как оптимизация склада позволила увеличить оборот в 20 раз за 2 годаPro, 11:18
Прокуратура потребовала возбудить новое дело против Бориса АкунинаПолитика, 11:09
Вместо квартиры: как купить офис в Москве просто и безопасноНедвижимость, 11:09
В Москве зафиксировали самую холодную ночь с начала весныОбщество, 11:07
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Как не вырастить из франчайзи конкурента — советы юристаPro, 10:59
В Раде заявили о желании Украины вернуть контроль над Запорожской АЭСПолитика, 10:50
В Киеве допустили замену Сырскому «после провала» в Курской областиПолитика, 10:47
Овечкин рассказал о планах открыть свой музей в МосквеСпорт, 10:46
Дептранс посоветовал москвичам повременить со сменой зимней резиныОбщество, 10:42
Курс доллара на рынке Форекс впервые за девять месяцев упал ниже ₽82Инвестиции, 10:38
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38