Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: «Битлз», шоу-мистификация и другие события 7–9 декабря

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Пятница, 7 декабря

В 18:30 Музей янтаря приглашает на вечер джазовой музыки. В программе — композиции Хироми Уэхара, Джорджа Гершвина, Николая Капустина в исполнении солистки Калининградской областной филармонии Анны Ушаковой.

В 19:00 в музее-квартире Altes Haus-Hufen состоится презентация книги-альбома Александры Макаревич «Морской город Пиллау». В сборник вошли почтовые открытки и фотографии с видами Балтийска конца XIX — первой половины ХХ века.

В 19:00 в Калининградском областном музыкальном театре представят мистический роман «Лермонтов». Авторы постановки отмечают, что спектакль не будет рассказывать о биографии поэта. Действие происходит в 1841 году на Кавказе уже после смерти Михаила Лермонтова. Главный герой Дмитрий Пален прибывает в Пятигорск с поручением расследовать гибель поэта и попадает в переплёт любовных и житейских интриг.

В 19:00 в Калининградской областной научной библиотеке солисты Калининградского симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана представят публике специальную праздничную программу цикла «Галерея музыкального романтизма», в которую войдёт танцевальная музыка Иоганнеса Брамса, Антонина Дворжака и Иоганна Штрауса.

В 19:00 в Калининградском областном драматическом театре представят фантасмагорию по мотивам поэмы Николая Гоголя «Мертвые души» в вольной трактовке драматурга Нины Садур.

В 19:00 в светлогорском театре эстрады «Янтарь-Холл» выступит группа A'Studio.

Суббота, 8 декабря

В 13:00 в Калининградской областной филармонии покажут виртуальный концерт Симфонического оркестра Баварского радио из Германии. Прозвучат Симфония № 3 Людвига Бетховена, «Дон Жуан» Рихарда Штрауса, вальс Мориса Равеля.

В 16:00 в Калининградском областном театре кукол представят кукольный спектакль для взрослых «Медведь» по одноименному произведению Антона Чехова.

В 17:00 в Доме офицеров Балтийского флота состоится отчётный концерт школы ирландского танца Iridan Academy Kaliningrad.

В 18:00 в Калининградской областной филармонии пройдет кавер-концерт музыки «Битлз» «Гитары и цветы», посвященный памяти Джона Леннона и Джорджа Харрисона.

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре покажут комедию «Пижама на шестерых» по пьесе французского драматурга Марка Камолетти. Мечта главного героя о пикантном свидании в отсутствие жены оборачивается многолюдной вечеринкой с участием всех жен и любовниц.

В 18:00 в Кафедральном соборе лауреат международных конкурсов органистка из Санкт-Петербурга Марина Вяйзя исполнит композиции Николя де Гриньи, Иоганна Себастьяна Баха, Шарля Гуно, Гастона Литеза, Мориса Дюрюфле.

В 18:00 в Калининградском областном музыкальном театре пройдет спектакль «Женитьба Фигаро» по одноименной пьесе Пьера Бомарше.

В 19:00 на малой сцене в равелине Хаберберг театр «Третий этаж» покажет постановку «Сестры» по пьесе Армена Зурабова.

Воскресенье, 9 декабря

В 12:00 в Калининградской областной филармонии представят спектакль «Ночь перед Рождеством» по одноименной повести Николая Гоголя под живую музыку.

В 18:00 в Калининградской областной филармонии солистка филармонии Виктория Бобкова исполнит песни Аллы Пугачевой.

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре пройдет спектакль «Мастер и Маргарита» по одноименному роману Михаила Булгакова.

В 18:00 в Доме искусств шоу-мистификация от создателя культового проекта «Фрэнки шоу» Вадима Демчога — «Закрой глаза и смотри!».

Топ-3 фильмов

  1. «Дом, который построил Джек», 18+ (Рейтинг IMDb — 7,3 балла) История серийного убийцы по имени Джек, которая разворачивается в Америке 70-х годов.
  2. «Один король — одна Франция», 18+ (Рейтинг IMDb — 6,5 балла) Историческая картина о Великой французской революции. В центре событий молодая пара влюбленных — Базиль и Франсуаза.
  3. «Идеальная западня», 18+ (Рейтинг IMDb — 5,1 балла) Брайан и Кэсси ​пытаются наладить отношения на уединенной роскошной вилле в итальянской Тоскане. Но пара сталкивается со странным незнакомцем, который втягивает их в опасную игру.

Соседи

Польша

В пятницу, 7 декабря, в Варшаве в 19:00 в Torwar Hall выступят итальянские исполнители Аль Бано и Ромина Пауэр. Концерт также пройдет в воскресенье, 9 декабря, в Гданьске в Ergo Arena в 18:00.

В субботу, 8 декабря, в Лодзе в 20:00 в Atlas Arena выступит итальянское оперное поп-трио Il Volo.

В субботу, 8 декабря, в Гданьске в 16:00 и 19:30 в Балтийской Филармоний хор и симфонический оркестр Alla Vienna исполнят хиты группы Queen.

В Познани с пятницы, 7 декабря, по воскресенье, 9 декабря, в 19:00 в Sala Ziemi Московский городской балет представит балеты «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Спящая красавица».

Литва

Вильнюс

В субботу, 8 декабря, в 18:30 в Русском драматическом театре Литвы покажут спектакль «Семь красавиц». В основу сюжета легла поэма персидского классика Низами Гянджеви. История о шахе Бахраме и семи его женах, семи принцессах из разных стран.

В 19:00 в Литовской национальной филармонии сыграют маэстро Гинтарас Ринкявичюс и Винета Сарейка. В программе сочетание американской музыки XX века и русской музыки XIX века.

В воскресенье, 9 декабря, в 18:30 в Русском драматическом театре Литвы представят постановку «Ужин дураков» по пьесе Франсиса Вебера. История о компании влиятельных господ, которые развлекаются, приглашая на ужин необычных гостей.

В 18:00 в Национальном театре оперы и балета Литвы покажут балет «Щелкунчик».

Клайпеда

В субботу, 8 декабря, в 17:00 на Театральной площади начнется световое шоу «Легенды света».

В 16:30 в Kavos architektai литовские музыканты выступят с программой Folk in Jazz. В программе прозвучат композиции, объединяющие в себе литовскую народную музыку, классику и джаз.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Калининград
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 24 апр, 23:03
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 24 апр, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 24 апр, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Спорт, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 24 апр, 22:25
Шойгу отстранил замглавы Минобороны Иванова после ареста Политика, 24 апр, 22:17
Одесские депутаты не поддержали переименование проспекта Гагарина Политика, 24 апр, 22:12