Перейти к основному контенту
Калининградские офшоры ,  
0 

Международные компании могут инвестировать в регион 300 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области ведутся переговоры с двумя участниками Специального административного района (САР) о реализации инвестиционных проектов для вложения 300 млн рублей. Об этом сообщает АО «Корпорация развития Калининградской области».

Корпорация развития, как управляющая компания САР, помогает международным компаниям выбрать объект для инвестирования.

«Это очень здорово, что законодательство о САР наделяет значительными полномочиями органы исполнительной власти субъектов, где находятся районы. По сути, правительство области подсказывает, куда участники могут инвестировать — в объекты социальной сферы, здравоохранение. Уверен, что в будущем станет возможным учитывать в инвестиционном проекте и работы по реконструкции, закупки оборудования для новых предприятий», – комментирует директор АО «Корпорация развития Калининградской области» Андрей Толмачев.

Отмечается, что с марта 2022 года в САР на острове Октябрьском добавились 37 новых участников (вдвое больше среднего прироста по году). Упрощенный порядок регистрации, введенный весной 2022 года, позволил зарубежным компаниям, желающим «переехать» в специальные административные районы России, в максимально короткие сроки и с минимальной административной нагрузкой пройти процесс перерегистрации.

Как писал РБК Калининград, в августе в региональном Специальном административном районе (САР) зарегистрировались четыре международные компании, которые «переехали» с Кипра.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Калининград
В Волгограде прошла видеоинсталляция в честь 80-летия ПобедыПолитика, 03:13
Новым главой «Нафтогаза» стал гендиректор «Укрнафты»Бизнес, 02:47
Погибший генерал Генштаба Москалик руководил мониторингом в зоне боевПолитика, 02:32
Эксперт оценил вероятность падения «Космоса-482» на территории РоссииОбщество, 02:21
FT узнала, что Европа и Украина опасаются выхода Трампа из переговоровПолитика, 02:05
Трамп заявил, что за 100 дней в США «побили все рекорды» по наймуПолитика, 01:44
В Киеве прогремели взрывыПолитика, 01:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Умерла белорусская певица Наталья РоманскаяОбщество, 01:05
Вэнс исключил победу Украины в случае продолжения боев на годыПолитика, 00:51
На половине территории Испании восстановили электроснабжениеОбщество, 00:42
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Три бойца «Орлана» пострадали при ударе дрона в Белгородской областиПолитика, 00:18
Счетная палата заявила об ухудшении качества воды на границе с КитаемОбщество, 00:13
Под Новороссийском загорелась цистерна с дизтопливомОбщество, 00:04