Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Более 100 компаний заявились для участия в сервисах «Карты калининградца»

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

За три недели 104 компании подали заявки на включение в цифровой сервис «Моя выгода», который станет частью «Карты жителя Калининградской области». Об этом сообщил пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Алексея Беспрозванных.

По словам главы региона, больше всего заявок поступает от торговых организаций. На втором месте — центры допобразования, кружки, секции для детей.

«Чуть меньше заявок от музеев, кинотеатров, парков культуры и отдыха. Приняли в работу по несколько предложений от общепита, салонов красоты, категорий «здоровье», «транспорт», «спорт», «ремонт», «услуги консалтинга», «жилищные услуги» и «отели», — сказал Беспрозванных.

В министерстве экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области пояснили, что некоторые заявки могут отклонить по техническим причинам, или предпринимателям предложат доработать своё предложение, чтобы интегрировать его в цифровой сервис «карты калининградца».

Отмечается, что сейчас прорабатываются нормативно-правовые решения, необходимые для запуска «карты», формируется первый перечень её сервисов, часть из которых планируется протестировать осенью этого года. Запустить сервис полностью планируется в четвертом квартале.

Приём заявок продолжается. Подключиться к сервису «Моя выгода» предприниматели могут, заполнив анкету.

Как писал РБК Калининград, в начале года губернатор Алексей Беспрозванных и глава минпромторга региона Вероника Лесикова анонсировали запуск в регионе «Карты калининградца», которая даст возможность жителям пользоваться сервисами и льготами (по аналогии с «Картой москвича», «Единой картой петербуржца»). С её помощью можно будет оплачивать покупки, а также бесплатно ездить в общественном транспорте, получать скидки в магазинах и т.д.

Планировалось, что «карту» запустят в мае этого года. Позже в нее интегрируют транспортную карту «Волна Балтики».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 20:16
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 20:16
Все новости Калининград
МИД заявил о начале переосмысления внешней политики США Политика, 20:29
Суд ООН принял требования России к Украине по делу 2022 года Политика, 20:27
Из Berkshire Баффетта уйдут два топ-менеджера после многих лет работы Инвестиции, 20:20
Плющенко анонсировал переговоры с фигуристкой Костылевой Спорт, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Россия начала переговоры с Норвегией по биоресурсам в двух морях Экономика, 20:18
Ущерб от коррупции, недоступные субсидии и новогодние направления. Итоги Калининград, 20:00 
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31