В Калининграде АЗС «Балтнефти» вновь начали работу с физическими лицами

magnific.com

Фото: magnific.com

Входит в сюжеты
В этой статье

В Калининградской области на АЗС сети «Балтнефть» начали продавать дизель физическим лицам. Об этом сообщил глава региона Алексей Беспрозванных.

Губернатор заверил, что все 35 заправок сети — в Калининграде и по всей области — начали розничную продажу дизельного топлива.

4 июля глава региона сообщил, что на 11 заправках сети в Калининграде, Советске, Черняховске и Коврово физлицам начали продавать бензин АИ-92.

Напомним, с 1 июля «Балтнефть» временно обслуживала только юридических лиц, обеспечивая приоритетный доступ к топливу для спецтранспорта.

При этом розничная продажа топлива для физлиц сохраняется и в других крупных сетях АЗС — в частности, в «Лукойле», «Сургутнефтегазе», «Тебойле» и «Роснефти». В этих сетях продолжают действовать ограничения на объем отпускаемого топлива: не более 30 литров бензина и не более 60 литров дизеля.

В настоящее время в регионе в первую очередь снабжаются АЗС с самой высокой потребностью, при этом учитывается расстояние от нефтебазы, сообщило министерство инфраструктуры области в комментариях на странице Алексея Беспрозванных во «ВКонтакте».

В регионе обеспечена регулярная доставка бензина и дизельного топлива: операторы охватывают не только Калининград, но и все районы области.

Как писал РБК Калининград, для наведения порядка в очередях у автозаправочных станций в Калининграде будут задействованы сотрудники ГИБДД — они начнут проводить выборочные рейды.

Власти также допускают, что подорожание топлива в регионе возможно, но оно не будет существенным. Основная причина потенциального удорожания — сокращение объема полезного отпуска.

Кроме того, нефтяные компании вынуждены повышать стоимость топлива на внутреннем рынке из‑за отсутствия возможности отгружать его на экспорт.

Авторы
Теги