Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининградской области впервые за 7 лет сменится глава минсельхоза

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области планируют назначить нового министра сельского хозяйства. Проект указа за подписью губернатора Антона Алиханова вынесен на публичное обсуждение на сайте регионального правительства.

Из документа следует, что в качестве нового главы аграрного ведомства в правительство области будет введен нынешний заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли региона Вероники Лесиковой Артем Иванов.

Предполагается, что действующий министр сельского хозяйства, Наталья Шевцова, которая совмещает эту должность с работой вице-премьера, останется только на посту заместителя председателя правительства.

«Проект постановления вынесли на обсуждение, поскольку по закону такие решения нельзя принимать без этой процедуры.Решение связано с тем, что функционал минсельхоза сейчас несколько шире, чем просто курирование сельского хозяйства. Мы решили, что с текущей ситуацией, особенно с засухой, необходимо сельское хозяйство выделить под отдельного министра, а общее курирование сельского хозяйства, агентства по мелиорации и агентства по рыболовству будет осуществлять Наталья Шевцова в ранге вице-премьера без приставки "министр сельского хозяйства"», — цитирует «Клопс» главу пресс-службы регионального правительства Дмитрия Лыскова.

Как писал РБК Калининград, в двух медучреждениях областного центра сменились главврачи. Новые руководители приступили к обязанностям в городской больнице № 2 и на городской станции скорой медицинской помощи.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Калининград
Глава КАМАЗа поехал на ПМЭФ на грузовике без водителя Технологии и медиа, 12:22
Не игравший больше года Марио Фернандес приехал на просмотр в «Торпедо» Спорт, 12:22
Коллега Теняковой назвала ее ориентиром в профессии и в жизни Общество, 12:20
Суд в Москве оштрафовал Apple за неудаление запрещенных материалов Политика, 12:17
В Минобороны сообщили о 14 сбитых беспилотниках за полтора часа Политика, 12:14
Обед на ПМЭФ-2025 обойдется посетителю от ₽6 до ₽12 тыс. Политика, 12:13
FT узнала о раздражении Трампа поездкой Макрона в Гренландию Политика, 12:12
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Минобороны сообщило о занятии двух населенных пунктов Политика, 12:11
Бразильская пивоварня выиграла суд у дегустатора, ставшего алкоголиком Вино, 12:06
В ООН заявили о риске отмены всех ограничений на ядерное оружие Политика, 12:01
ВТБ сообщил о двукратном сокращении потерь россиян от кибермошенничества Финансы, 12:01
Хоккеисты «Флориды» повредили Кубок Стэнли Спорт, 12:00
Путь в профессию: как Voxys Lab помогает молодым ИТ-специалистам РБК Компан, 12:00
Вдвое больше москвичей запретили сделки с жильем без личного участия Недвижимость, 11:55