Синоптики прогнозируют резкое похолодание в Калининградской области

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

Со вторника, 7 июля, в Калининградской области ожидается резкое похолодание. Дневная температура упадет до 15-17 °C. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на синоптика регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ларису Ефремову.

По ее словам, по ночам ожидается около 10 °C. Низкие температуры продержатся на территории области в течение недели. «К нам поступают более прохладные воздушные массы по периферии циклона. Центр циклона сейчас находится над Скандинавией. У нас его юго-западная периферия. Наблюдаются западные и северо-западные ветры, более прохладные воздушные массы будут поступать», — отметила специалист. При этом температура воды в море достигнет 19-20 °C, к берегу будут поступать прогретые слои воды, подчеркнула синоптик.

Как писал РБК Калининград, на рабочей неделе в области ожидается до +23 °C и дожди. Осадки прогнозируют с понедельника по четверг, в пятницу дождя не обещают.