Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Калининград ,  
0 

Калининградская пенсионерка перевела мошенникам почти 2 млн рублей

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

73-летняя жительница Калининграда перевела мошенникам, которые представлялись банковскими работниками, 1 млн 950 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Пенсионерке с московского номера позвонил мужчина, который сказал что является сотрудником банка и объяснил, что с ее счета пытаются снять крупную сумму. Во время разговора злоумышленник выяснил, что женщина хранит деньги в трех разных финансовых организациях и посоветовал перевести их для сохранности на счета банка, в котором он якобы работает. После разговора с лже-сотрудником, калининградке позвонили еще с несколько мошенников, которые представлялись сотрудниками служб безопасности других банков и действовали по аналогичной схеме.

В результате пострадавшая перевела через банкоматы на чужие счета все свои сбережения. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщал РБК Калининград, у 65-летней жительницы областного центра мошенники по телефону выманили более 1,7 млн рублей. В конце февраля женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником финансовой пирамиды «МММ». Он рассказал пенсионерке, что ей полагается внушительная компенсация за ранее вложенные деньги. Чтобы ее получить, она должна перечислить «налог» на несколько счетов.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Калининград
В Минобороны сообщили об уничтожении восьми станций Starlink Политика, 05:43
Трамп выразил уверенность, что спланирует встречу с Путиным Политика, 05:41
В спортивном зале в Лас-Вегасе произошла стрельба Общество, 05:10
Приговор генералу Шамарину по делу о взятках вступил в силу Общество, 05:02
В Швеции подозреваемого в шпионаже дипломата обнаружили мертвым Политика, 04:34
Орбан призвал европейские страны начать переговоры с Путиным Политика, 04:05
Экс-директора ФБР допросили из-за фото с ракушками в форме цифр 8647 Политика, 04:03
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Власти США начали изучать идеи для шоу о борьбе мигрантов за гражданство Политика, 03:29
Bloomberg рассказал, как Трамп озадачил ЕС на фоне переговоров в Стамбуле Политика, 03:03
В ВМС Германии заявили о намерении закупить американские ракеты Tomahawk Политика, 03:00
В Северной Осетии задержали подозреваемого в стрельбе у автомойки Общество, 02:33
В Чикаго выставили на продажу дом, где прошло детство Льва XIV Общество, 02:08
Трамп вновь не исключил ужесточения санкций против России Политика, 01:58
Захарова обвинила западные страны в подрыве целостности Украины Политика, 01:43