Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Выход новых судов на калининградское направление откладывается до июня

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Сроки выхода на линию трех новых судов, которые закупили для Калининградской области предприниматели, откладывается до июня. Об этом в комментариях под постом на своей странице в сети «ВКонтакте» написал губернатор Антон Алиханов.

«Новые суда выходят на линию в июне, субсидирование перевозок уже идет, средства предусмотрены федеральным бюджетом в размере более 3 млрд рублей», — уточнил он.

Напомним, в конце марта глава региона анонсировал, что вышеупомянутые сухогрузы выйдут на паромную линию между регионом и Ленинградской областью в течение апреля — начале мая.

«Несомненно, у нас есть потребности в наращивании провозных мощностей. Именно поэтому за счет средств, которые нам выделили по решению президента на поддержку малого и среднего предпринимательства, мы три проекта, связанные с логистикой, поддержали. И три судна, как нам обещают получатели этих денег, в течение апреля — начала мая месяца должны прийти и выйти к нам на линию. Это контейнеровозы и суда, которые в том числе могут работать с накатными грузами, ро-ро (roll-on/ roll-off — когда погрузка и выгрузка совершается без помощи грузоподъемных средств)», — объяснил тогда глава региона.

Как писал РБК Калининград, в конце 2022 года льготные займы в размере от 5,7 до 300 млн рублей сроком на семь лет и всего под 2 % годовых в регионе получили 42 бизнес-проекта. В числе этих компаний «Лео Логистик» одобрили льготный кредит на приобретение судна для перевозок в регион. Финансирование на аналогичные цели получили еще две компании — «Морская линия» и «Калининградское морское пароходство».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения Boeing Политика, 14:37
Минобороны сообщило о возвращении группы российских военных из плена Политика, 14:27
Москалькова назвала число курян, которые остаются на Украине Политика, 14:07
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
НХЛ четвертый год подряд запретила привозить Кубок Стэнли в Россию Спорт, 13:56
Умер чемпион НБА в составе «Детройта» Дэвид Гринвуд Спорт, 13:55
Власти сообщили о «многих погибших» при крушении самолета в Индии Политика, 13:51
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Жители Тюменской области пожаловались на сбои мобильного интернета Общество, 13:46
На борту рухнувшего в Индии самолета летели граждане четырех стран Общество, 13:41
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Самолет Air India упал на общежитие врачей Общество, 13:26
Путин заявил о «сыновьем отношении» россиян к Родине Общество, 13:22
Минобороны сообщило о занятии Петровского и Алексеевки в ДНР Политика, 13:15
Момент крушения Boeing Dreamliner в Индии. Видео Общество, 13:02