Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Холдинг «Мегаполис» Евгения Морозова построит школу за 569 млн

Фото: телеграм-канал Елены Дятловой
Фото: телеграм-канал Елены Дятловой

В Калининграде меньше чем через год на улице Летней появится новая школа. Такое обещание дала в своем телеграм-канале сити-менеджер Елена Дятлова.

Городские власти подписали контракт с ООО «Мегаполис». Компания вызвалась построить новый корпус общеобразовательного учреждения на 600 мест за 569 млн рублей.

Согласно ЕГРЮЛ, компания «Мегаполис» зарегистрирована в Калининграде в 2019 году. Генеральным директором значится Владислав Никоноров, учредителем с 100% долей — Евгений Морозов. Предприятие занимается строительством жилых и нежилых зданий.

В феврале 2021 года холдинг «Мегаполис и партнеры» Евгения Морозова называли одним из потенциальных инвесторов проекта. Тогда его учредитель Евгений Морозов сообщал, что перестройка Дома Советов будет инвестиционной и окупаемой, уточнив, что ни одной квартиры там построено не будет. По его мнению, 10 миллиардов рублей на тот момент было достаточно на все работы, включая снос объекта, возведение на его месте новых зданий, создание и «оформление» пространства.

«Сдать объект по контракту подрядчик должен через 320 дней. Он уже оборудует строительный городок», — написала Дятлова.

Градоначальник отметила, что рядом с новой школой в будущем должны построить и спортивный кластер: стадион, беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта.

Фото: телеграм-канал Елены Дятловой
Фото: телеграм-канал Елены Дятловой
Фото: телеграм-канал Елены Дятловой
Фото: телеграм-канал Елены Дятловой
Фото: телеграм-канал Елены Дятловой
Фото: телеграм-канал Елены Дятловой

Как писал РБК Калининград, правительство РФ выделило 4 млрд 64 млн 950 тыс рублей на строительство двух школ в Калининграде и области в течение трех лет. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

На эти деньги на улице Благовещенской в Калининграде построят новую школу на 1150 мест, а для «Школы будущего» в поселке Большое Исаково возведут новый корпус.

Калининградская область вошла в число 64 субъектов, на территории которых появятся новые школы. Школы должны быть введены в эксплуатацию до 31 декабря 2024 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Все новости Калининград
The Atlantic опубликовал новые скриншоты из чата команды ТрампаПолитика, 18:18
ГД одобрила в первом чтении сокращение сроков по заявлениям на маткапиталНедвижимость, 18:17
В столичных автобусах забыли садового гнома, кактус и мультиваркуГород, 18:14
В Ставрополе во время футбольного турнира отравились восемь подростковОбщество, 18:03
В Калининградской области средний чек на украшения за год вырос на 21%Калининград, 18:00 
Британский университет оштрафовали за нарушение свободы словаОбщество, 18:00
Большие возможности: как Павелецкая превращается в новый популярный районСтиль, 17:55
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Okko будет транслировать бундеслигу со следующего сезона вместо «Матч ТВ»Спорт, 17:54
Путин отменил передачу «дочки» Ariston в управление структуре «Газпрома»Бизнес, 17:49
Новак сообщил о продолжении атак ВСУ на российские энергообъектыПолитика, 17:44
ГД рассмотрела запрет на раннее взыскание долгов по ипотеке по наследствуНедвижимость, 17:42
Форвард «Авангарда» первым в истории КХЛ сыграл в плей-офф в 16 сезонахСпорт, 17:41
В парламенте Казахстана предложили создать криптобанк. Зачем это нужноКрипто, 17:33
Выручка калининградских предприятий выросла почти на 14%Калининград, 17:32