Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Алиханов рассказал о последствиях отмены поездов в Калининград

Фото: КЖД
Фото: КЖД

С 9 апреля РЖД временно приостанавливает пассажирское железнодорожное сообщение Калининграда с остальной частью России. Власти считают, что в условиях самоизоляции это не повлечет за собой экономические потери, пишет РБК.

«Экономические потери за этим не последуют. С учетом ситуации самоизоляции не могу говорить о том, что услуги РЖД особенно востребованы», — рассказал губернатор области Антон Алиханов.

Власти надеются, что на калининградское направление вернут хотя бы минимальное количество поездов, чтобы у тех, кто не может пользоваться самолетами по медицинским показаниям, была возможность уехать из региона в случае необходимости, пишет «Клопс». В правительстве отметили, что запрет касается только пассажирских перевозок, груз будут доставлять в область без ограничений.

С 5 апреля РЖД отменили все поезда в Белоруссию и Калининград из-за угрозы распространения коронавируса. Последний поезд из областного центра в Москву отправится 6 апреля, обратно — 7 апреля. Состав № 80/79 «Калининград — Санкт-Петербург» отменят с 7 апреля, обратный — с 9 апреля.

В компании уточнили, что неиспользованные билеты можно сдать в кассах вокзалов или на сайтах, где они покупались, без дополнительных сборов в течение полугода после отмены поездки.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в области до 12 апреля продлили режим самоизоляции. В связи с этим в области сократилось количество общественного транспорта, снизилось число авиарейсов из области. Как изменилась транспортная система региона — в материале редакции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Трамп поговорил с Нетаньяху и эмиром Катара Политика, 08:22
Зарплатная аномалия: где работникам готовы дать больше, чем они просятПодписка на РБК, 08:02
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
Четыре человека погибли при атаке Ирана в центре Израиля Политика, 07:44
Что важно знать о клубном чемпионате мира по футболу Спорт, 07:31
Минобороны сообщило об уничтожении 66 дронов за ночь Политика, 07:19
КСИР назвал сроки ответной операции против Израиля Политика, 07:09
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп получил миллионы с продаж гитар, Библий и часов с его именем Политика, 06:59
В четырех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 06:47
Нетаньяху заявил об уничтожении значительной части баллистики Ирана Политика, 06:34
В Хабаровском крае опрокинулся автобус с вахтовиками Общество, 06:11
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Вьетнам стал десятой страной-партнером БРИКС Политика, 05:57
В Ставрополье человек пострадал при падении обломков дронов Политика, 05:51