Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

«Заряды крупы и снега». Синоптики — о погоде в регионе на рабочую неделю

РБК Калининград подготовил для читателей прогноз погоды на основе данных из нескольких источников
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На рабочей неделе температура воздуха в Калининградской области будет колебаться в околонулевых и слабых плюсовых значениях днем и в слабых минусовых — ночью. Кратковременные, но довольно интенсивные осадки в виде крупы или снега ожидаются практически ежедневно. Снежный покров местами может достигать до 4-6 см по области, но днём будет активно таять.

Погода и метеоявления в Калининградской области

Как рассказали эксперты группы «Погода и метеоявления в Калининградской области» «Вконтакте», сегодня, 6 марта, днем ожидается переменная облачность. «Снежная крупа» будет в основном в утренние часы и в первой половине дня. Ветер западного направления 4-7 м/с, временами порывистый. Температура воздуха днем около 0...+3 °C, вечером похолодает до -1...-3 °C. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

Гидрометцентр

В понедельник, 6 марта, по данным Гидрометцентра, в Калининграде и области ожидается небольшой западный ветер до 3 м/с. Днем переменная облачность, температура воздуха около +3 °C. 

В ночь на вторник -4 °C, снег, ветер с прежней силой начнет дуть с юга. Днем столбик термометра поднимется до +4 °C, ветер усилится до 6 м/с, кратковременный дождь. Ночью температура воздуха опустится до -2 °C, снег, ветер сменит направление на юго-западное и будет дуть с силой до 8 м/с. 

В среду, в Международный женский день и единственный выходной среди рабочих будней, днем потеплеет до +2 °C, западный ветер до 8 м/с. В ночь со среды на четверг синоптики предсказывают -4 °C, юго-западный ветер стихнет до 3 м/с. Днем ожидается до +3 °C, западный ветер до 3 м/с, небольшой дождь. 

В ночь на пятницу -4 °C, снег, ветер чуть ослабнет, до 2 м/с, днем +3 °C, дождь продолжится, местами будет идти снег. 

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Специалисты Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дают похожий прогноз погоды. Обещают, что рабочая неделя пройдет практически без дождя, но каждый день с небольшим снегом. 

В понедельник днем +3°C. В ночь на вторник похолодает до -4 °C, днем вновь +3 °C. В ночь на среду синоптики обещают -1°C. Днем столбик термометра поднимется до +2°C. В ночь со среды на четверг в регионе шкала термометра будет на -3 °C, дневные показатели температуры будут на отметке +3 °C. В ночь на пятницу - 3 °C, кратковременные дожди. В пятницу днем до +3°C, небольшой снег, временами переходящий в дождь. 

Расписание погоды

Синоптики сайта rp5.ru в первой половине рабочей недели прогнозируют южный и юго-западный ветер от 4 до 8 м/с. Во второй половине направление изменится на северо-западное. На праздник, 8 марта, ожидается его усиление, порывы будут достигать до 18 м/с. Слабые осадки специалисты предсказывают во вторник и среду.

В понедельник, 6 марта, днем ожидается + 1 °C, в ночь на вторник до -3 °C, без осадков. Во вторник дневные +2 °C из-за осадков в виде снега и дождя будут ощущаться как -3 °C. В ночные часы среды — -4 - 6 °C, днем потеплеет до +2 °C.

  В ночь на четверг похолодает до -2 °C, днем столбик термометра останется на прежней отметке, без осадков. Ночью в пятницу также -2 °C, днем —чуть потеплеет, до - 1 °C.

Как писал РБК Калининград, начиная с 5 марта температура воздуха не будет превышать +1...+3 °C днем и около 0...-4 °C ночью. Пониженное давление и перепад температур спровоцируют кратковременные, но сильные осадки в виде снега/мокрого снега или крупы. Такой «конвейер» снежных облаков будет особенно активен на побережье и в западной части области. 

«В первой половине-середине следующей недели не исключены более серьезные морозы (до -5...-10 °C и ниже в ночные часы) и интенсивные снегопады. [...] Потеплений в ближайшую неделю однозначно ждать не стоит», — анонсировали синоптики на прошлой неделе. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 23:51
Туск рассказал о мнении в Польше, что не все украинцы ценят ее усилия Политика, 23:37
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 22:55
Лондон исключил использование активов России после отказа от этого в ЕС Политика, 22:39
Из бельгийского музея похитили кольцо Наполеона с бриллиантами Общество, 22:37
Кабмин разрешил Минобороны прекратить сотрудничество с рядом стран Европы Политика, 22:25
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Рубио поздравил Лаврова с Рождеством во время своей пресс-конференции Политика, 22:23
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23