Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: ярмарки, авторский спектакль и другие события 8-10 марта

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Масленица

С 8 по 10 марта на площади перед театром эстрады «Янтарь-Холл» пройдет гастрономическая ярмарка «Масленица». Начало в 12:00.

9 и 10 марта с 14:00 в деревне викингов Кауп проводятся праздники, посвященные Масленице.

Пятница, 8 марта

В 16:00 в светлогорском театре эстрады «Янтарь-холл» прозвучит классика американского джаза в исполнении пианистки Анны Ушаковой.

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре состоится спектакль «Черная кошка, белый кот» по фильму Эмира Кустурицы. Постановку также покажут 9 марта.

В 19:00 в Калининградском областном музыкальном театре представят мюзикл «Винил». События происходят в Москве в 1957 году. Молодой музыкальный коллектив участвует в конкурсе с джазовыми композициями, которые запрещены в СССР. На пути этого маленького ансамбля встают отказы и запреты руководства, семейные интриги, предательства друзей.

В 19:00 во дворце спорта «Янтарный» с программой «Моно» выступит Ирина Аллегрова.

В 19:00 в Калининградской областной филармонии солистка филармонии Виктория Бобкова исполнит песни и оперные арии из репертуара Тамары Синявской.

Суббота, 9 марта

В 17:00 в Калининградской областной филармонии состоится вечер органной и вокальной музыки «Аве Мария».

В 18:00 в светлогорском театре эстрады «Янтарь-Холл» Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева представит русские, греческие, испанские, адыгские, аргентинские и другие танцы. А также свою новую работу — хореографическую картину «Танго Del Plata», рассказывающую историю танго от его истоков до наших дней. Впервые будет показана и сюита еврейских танцев «Семейные радости».

В 19:00 в Кафедральном соборе начнется шоу «Музыка на песке». Лауреат международных конкурсов Вацлав Голонка из Польши сыграет на органе под песочную анимацию в исполнении Марины Сосниной.

Воскресенье, 10 марта

В 17:00 в светлогорском театре эстрады «Янтарь-Холл» представят постановку «Людмила Гурченко. Негасимый свет». В основу сюжета легла биография артистки, которая описана в ее книгах «Мое взрослое детство» и «Люся, стоп!». Главную роль исполнит Нонна Гришаева.

В 17:00 в Кафедральном соборе лауреаты международных конкурсов Зара Парванян, Элен Вирабян, титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов выступят с программой «Волшебные флейты». Прозвучат композиции Георга Филиппа Телемана, Арканджело Корелли, Мишеля Блаве, Иоганна Себастьяна Баха и Шарля Гуно, Иоганна Кванца, Кристофа Виллибальда Глюка, Габриеля Форе, Микаэла Таривердиева.

В 19:00 в Доме искусств экс-солистка группы «ВИА Гра» Надежда Мейхер-Грановская представит авторский спектакль «История одной любви». Хореограф-постановщик — аргентинский танцор Mauro Caiazza.

В 20:00 театральная мастерская «ДеА» приглашает в Дом актера на спектакль «Что это было?» по мотивам жизни и произведений Даниила Хармса.

Топ-5 фильмов

1. «Капитан Марвел» (рейтинг 16+). После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит противостояние с могущественным врагом.
2. «Любовницы» (рейтинг 16+). Три девушки случайно встречаются в баре и выясняют, что все они только что расстались со своими мужчинами, которые оказались женаты. Для начала девушки решают отомстить своим бывшим. Но когда цель достигнута, у подруг появляется идея помогать таким же, как они.

3. «Лови момент» (рейтинг 16+). Главная героиня Рита живет в провинциальном городке на черноморском побережье. Устав от рутины ведения местных свадеб и утренников, она приезжает покорять столицу и пытается поступить в театральное училище.

4. «Зеленая книга» (рейтинг 16+). Действия развиваются в 1960-е годы. Вышибала ночного клуба, закрывшегося на ремонт, Тони ищет подработку на пару месяцев. Его нанимает в качестве водителя богатый музыкант, который собирается в турне. Эта поездка навсегда изменит жизнь обоих.

5. «Вокс Люкс» (рейтинг 16+). Отличница Селеста, выжившая после стрельбы в школе, под впечатлением от событий написала песню и проснулась знаменитой. Спустя 20 лет ее карьера пошла на спад. Теперь пора разобраться со своим проблемами.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Калининград
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23:35
Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины Политика, 23:32
Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы Политика, 23:29
Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге Политика, 23:10
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 23:01
Turkish Airlines сделала памятку для следующих транзитом россиян Общество, 22:48
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Днепре прогремел взрыв Политика, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 22:26
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52