Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградские проекты получат 12 млн от Фонда президентских грантов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Фонд президентских грантов выделил Калининградской области 12 млн рублей на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в дополнение к средствам областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 6 февраля.

«Отдел поддержки НКО и общественных проектов министерства по муниципальному развитию и внутренней политике правительства Калининградской области подготовил отличную заявку на софинансирование регионального грантового конкурса. Второй год подряд социально ориентированные некоммерческие организации региона получат 24 миллиона рублей на реализацию социально значимых проектов и программ», — рассказал заместитель директора областного Центра социальной рекламы и информационных технологий Денис Бельский.

Напомним, в 2022 году на участие в региональном конкурсе подано более ста заявок, из них субсидию из областного бюджета получили 44 общественные организации. Поддержка оказывается всем направлениям общественной активности – от развития самоуправления до образовательных, творческих, экологических и других проектов.

Как писал РБК Калининград, до конца 2022 года региональные власти и Центр поддержки предпринимательства планировали запустить платформу, где представители локальных НКО смогут получать помощь от бизнес-сообщества. Калининградская область стала первым регионом, где реализуется подобная технология.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

 
 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 18:31
Все новости Калининград
«Талибан» поприветствовал решение России о приостановке его запретаПолитика, 20:47
Очереди в авиакассы, деньги вместо земли, тротуары и местная икра. ИтогиКалининград, 20:30 
Аэропорты Владикавказа и Грозного приостановили выпуск и прием рейсовПолитика, 20:24
Россия запросила консультации ООН по мораторию на удары по энергетикеПолитика, 20:22
В Госдепе усомнились в разрешении конфликта на Украине на поле бояПолитика, 20:18
«ГПБ Мобайл» запустил акцию для новых абонентовПресс-релиз, 20:15
Пользователи из России сообщили о сбое в работе TelegramТехнологии и медиа, 20:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Северной Осетии объявили режим беспилотной опасностиПолитика, 19:55
В Калининграде шести школьникам стало плохоОбщество, 19:49
Цена нефти Brent впервые почти за две недели превысила $68 за баррельИнвестиции, 19:41
В НХЛ словом «заслужил» оценили объявленный в Вашингтоне День ОвечкинаСпорт, 19:40
На винограднике в Крыму раскопали древний могильникВино, 19:39
Суд арестовал заместителя экс-губернатора Курской областиПолитика, 19:38
Градсовет одобрил проект высотного жилкомплекса на АртиллерийскойКалининград, 19:30