Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Какой будет погода в рабочие будни. Прогнозы метеорологов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на этой неделе синоптики прогнозируют потепление. В регионе будут преобладать плюсовые значения температуры, возможны снег с дождем, сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник, 5 декабря, осадков не предвидится. Днем температура ожидается +1 °C, ветер с востока будет дуть со скоростью до 3 м/с. В ночь на вторник — 0 °C, мокрый снег, днем столбик термометра поднимется до +2 °C, ветер сменит направление на юго-западный и немного стихнет, до 2 м/с, осадки продолжатся и в среду. Ночью температура снизится на 1 °C, ветер до 3 м/с. В среду днем +3 °C, ветер усилится до 5 м/с. В ночь со среды на четверг синоптики предсказывают 0 °C, порывы ветра будут достигать 6 м/с. Днем температура воздуха останется на отметке в 0 °C,ветер начнет дуть с юга со скоростью до 3 м/с. В ночь на пятницу похолодает до -1 °C, восточный ветер стихнет до 2 м/с, без осадков.

Специалисты Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на неделе обещают схожий прогноз погоды. В понедельник днем ожидается + 1°C, в ночь на вторник 0 °C, днем — +2 °C, небольшой дождь со снегом. В ночь на среду синоптики обещают +1 °C, днем столбик термометра поднимется до +3°C, осадки продолжатся. В четверг ночные и дневные показатели температуры будут одинаковы и составят 0 °C, без осадков. В ночь на пятницу — -2°C, днем до +1 °C, ни дождя, ни снега не предвидится.

По данным yandex.ru, декабрь в Калининграде — самый дождливый и ветреный месяц в году. Первый месяц зимы можно охарактеризовать как холодный. Средняя температура днем достигнет +2 °C. В среднем в Калининграде ожидается 22 дождливых, три ясных, три пасмурных, два с переменной облачностью и один день со снегом. Отмечается, что дожди преимущественно умеренные.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус отмечал присутствие в регионе антициклона, который принес похолодание и мокрый снег на выходных. Однако в первый день новой недели температура воздуха достигнет от 0 до +2 градусов. На территории области ожидается +3. Снега будет немного и он быстро растает. К среде от него не останется и следа, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46
В московском метро начали тестировать первый беспилотный поезд Город, 14:44
Два нидерландских офицера покидают Гренландию Политика, 14:43
Гонконгский миллиардер вложил четверть своего состояния в золото Инвестиции, 14:42
Лидер КХЛ вырвал победу у «Амура» в концовке Спорт, 14:42
Главный трансплантолог сообщил о росте числа пересадок почек и печени Общество, 14:40
Цена мемкоина Дональда Трампа за год обвалилась более чем на 90% Крипто, 14:39
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Адвокат Лурье получила ключи от квартиры Ларисы Долиной. Видео Общество, 14:39
«Пони»: каким получился сериал про американских шпионок в СССР Life, 14:37
Адвокат Долиной назвала большой победой передачу ключей от квартиры Лурье Общество, 14:26
Приставы передали Лурье ключи от квартиры Долиной. Как развивалось дело Экономика, 14:25
В Иране протестующие взломали спутник телевещания Общество, 14:24
Лукашенко призвал Украину «не гробить» людей ради территорий Политика, 14:23
Британский лейборист лишился поста из-за поддержки выборов в России Политика, 14:20