Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В администрации Калининграда заработал новый комитет

Фото: Maikl Kostyaev
Фото: Maikl Kostyaev

В калининградской администрации начал работать комитет муниципального контроля. Об этом РБК Калининград сообщили в пресс-службе мэрии города.

Решение о создании нового подразделения принял городской совет депутатов Калининграда 7 марта 2018 года. К работе комитет приступил после назначения руководителя. И.о. замглавы Калининграда и председателя комитета муниципального контроля стал Евгений Чернышев. Прежде, с 2015 года, он занимал должность председателя избирательной комиссии Калининграда.

В функции нового комитета входит контроль земельного и лесного фондов, сферы благоустройства. А также жилищный надзор и контроль за размещением объектов торговли и рекламы. Ранее эти обязанности были закреплены за отделом муниципального жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства, отделом проверок и муниципального контроля. По решению депутатов эти отделы ликвидировали из структуры горадминистрации.

Евгений Викторович Чернышев родился 14 августа 1985 года. С отличием окончил Балтийскую государственную академию рыбопромыслового флота. В 2012 году окончил юридический факультет Московского финансово-юридического университета (МФЮА) по специальности «Юриспруденция».

Прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление». Работал в калининградской областной думе, комитете по образованию администрации города, на руководящих должностях в коммерческих структурах.

Награжден медалью «За заслуги перед городом Калининградом» за значительный личный вклад в развитие органов местного самоуправления и избирательной системы города. Отмечен почетными грамотами за безупречный труд, высокий профессионализм и инициативность. Кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою, лейтенант запаса Вооруженных сил РФ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Калининград
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:05
Медведев заявил о попытке Трампа запутать мир в первую неделю у властиПолитика, 13:55
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:38
Пропустивший почти весь тренировочный сбор Бителло вернулся в «Динамо»Спорт, 13:36
Лукашенко раскрыл, куда поедет в первую очередь после выборовПолитика, 13:33
Израиль отправит посла на парад Победы в МосквеПолитика, 13:31
Лукашенко назвал Зеленского «плохим шоуменом» после слов об ударе по НПЗПолитика, 13:26
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Лукашенко заявил, что ему фиолетово на непризнание выборов со стороны ЕСПолитика, 13:04
Биатлонист Усов выиграл масс-старт на Кубке России после ошибок БабиковаСпорт, 13:03
Лукашенко допустил развязку конфликта России и Украины в этом годуПолитика, 12:55
Bild узнала об идее кандидата в канцлеры ФРГ ввести ЧС из-за мигрантовПолитика, 12:46
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
Маск предложил переименовать Ла-Манш в честь президента СШАПолитика, 12:43
В Башкирии рейсовый автобус съехал в кювет и перевернулсяОбщество, 12:35