Перейти к основному контенту
Калининград ,  
324 

Общественники просят кабмин РФ дополнительно субсидировать авиаперевозки

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Общероссийское объединение пассажиров, нуждающихся в достатке России, с дополнительным субсидированием авиаперевозок в Калининградской области. Обращение направлено на имя моего кабмина Михаила Мишустина. Об этом пишет Калининград.Ru со ссылкой на руководителя организации Илью Зотова.

«По Калининграду я вчера подписал обращение в адрес избирательной комиссии о выделении дополнительных субсидий на полёты. При этом мы не должны акцентировать внимание только на Москве и Санкт-Петербурге, есть и другие города, откуда важно наладить полёты », — цитирует издание Зотова.

Увеличенный объем субсидий, число получателей этой льготы необходимо оставить прежним — молодым людям до 23 лет, пенсионерам и многодетным семьям.

Для всех категорий не хватает бюджета, и такая поддержка нужна далеко не всем. Существует очень много приятных команд. Мы видим стоимость отелей в Калининградской области, где сутки стоят пять миллионов рублей. Если люди готовы столько за отдых, то субсидия им не нужна. Конечно, необходимо охватывать мерами поддержки как можно больше людей, но возможности бюджета не так широки, — сказал Зотов.

Он убежден, что перевозчики должны реагировать на рост числа гостей в Калининградскую область в 2023 году — оно увеличилось примерно на 20%.

«Это вероятно появление экономического сегмента в продажах. Те цены, которые мы видим сейчас, — примерно 18-20 тысяч рублей туда-обратно. По нашей информации, это в три раза выше, чем субсидированные тарифы. Это в два раза превышает обычные цены, когда можно было улететь за 8-9 тысяч, ну или за 12 максимум. Проводим работу с ФАС по самым важным направлениям», — сообщил глава объединения.

Ранее РБК Калининград писал, что аэропорт «Храброво» нуждается в увеличении мощностей из-за роста турпотока. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время рабочей поездки в регион. Кроме того, по словам заместителя председателя российского правительства, Калининградская область нуждается в крупных инфраструктурных проектах, чтобы удовлетворить большой спрос туристов на развлечения. В этом смысле подписание соглашения между правительством региона и корпорацией «Туризм.РФ» позволит дать возможность быстро реализовать эти проекты, в том числе, и по привлечению дополнительных 10 млн туристов, которые могли бы отдохнуть на море.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
МВД раскрыло, как быстро мошенники создают фейковые сайты с авиабилетамиОбщество, 04:57
Минздрав отозвал регистрацию двух американских препаратов против ракаПолитика, 04:49
В Воронежской области после перемирия объявили опасность атаки дроновПолитика, 04:32
Демократы в посте не упомянули Байдена среди последних президентов СШАПолитика, 04:14
WSJ узнала о предложении США передать территории у ЗАЭС под их контрольПолитика, 04:08
The Times узнала о плане Лондона в 16 раз поднять выпуск 155-мм снарядовПолитика, 03:42
На юге Москвы автомобиль сбил электросамокат с двумя детьмиОбщество, 03:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Астраханской области потушили пожар площадью 1,5 тыс. мОбщество, 03:11
WSJ назвала срок возможного нового визита Уиткоффа в РоссиюПолитика, 02:49
На Камчатке началось извержение вулкана Ключевская сопкаОбщество, 02:41
Патриарх Кирилл рассказал экипажу МКС о мечте стать космонавтомОбщество, 02:16
NYT узнала, что глава Пентагона выкладывал данные об ударах в чат с женойПолитика, 01:57
Трамп сообщил о просьбах лидеров стран снизить таможенные пошлиныПолитика, 01:50
При ударе США по жилому району в центре столицы Йемена погибли 12 человекПолитика, 01:24