Перейти к основному контенту
Калининград ,  
2 

Калининградские приставы арестовали груженый тягач на границе с Литвой

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Судебные приставы изъяли на границе с Литвой груженый товаром полуприцеп у калининградского перевозчика. Как сообщили в пресс-службе ведомства, владелец транспорта задолжал 805 тысяч рублей по таможенным платежам.

«Полуприцеп организации-должника арестован, помещен на специализированную стоянку и будет передан на реализацию в территориальное управление Росимущества. Вырученные от продажи средства пойдут в счет погашения задолженности по таможенным платежам и поступят в консолидированный бюджет», — информирует пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

В сообщении отмечено, что владелец арестованного имущества занимается международными пассажирскими и грузовыми перевозками. Ранее в ведомство поступил документ о взыскании с этой фирмы таможенных платежей размером в 805 тысяч рублей.

Должник, как уточняет ФССП, не исполнил решение суда в установленные сроки. Помимо этого, перевозчик уклонялся от общения с представителями ведомства.

В свою очередь приставы установили, что в собственности у компании есть грузовой полуприцеп марки «Schmitz SO1». Его объявили в розыск. Затем вместе с таможенной службой это имущество было арестовано на пограничном пропуске в Советск, когда въехал из Литвы на территорию России и проходил таможенный контроль.

Как сообщал РБК Калининград, сотрудники Калининградской областной таможни выявили контрабанду 207 тонн лома цветных металлов на 11,4 млн рублей.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Metrópoles сообщил о шести безответных письмах Зеленского к Луле да СилвеПолитика, 08:15
Что знают россияне о рынке кредитов для «отверженных». ИнфографикаФинансы, 08:13
На Москву обрушился сильный снегопад. ВидеоОбщество, 08:03
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
Россияне объяснили, почему не спешат отказываться от наличных денегОбщество, 08:00
Эксперты усомнились в словах Трампа о стоимости ресурсов УкраиныПолитика, 07:58
За ночь над Россией сбили 121 украинский дронПолитика, 07:20
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Минобороны попросило взыскать с космического центра более 210 млн руб.Общество, 07:16
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 07:02
Трамп объявил 8 мая Днем Победы во Второй мировой войнеОбщество, 06:45
Турецкие власти оценили ущерб от землетрясения в СтамбулеОбщество, 05:26
Израиль нанес удар рядом с президентским дворцом в ДамаскеПолитика, 05:21
Рубио заявил, что Москве и Киеву «очень скоро потребуется прорыв»Политика, 05:01
В каких отраслях в России больше всего сотрудников. ИнфографикаЭкономика, 04:57