Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей⁠,
0

Калининградский инфекционист — о мифах про вакцинацию от коронавируса

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Главврач инфекционной больницы Калининграда Ольга Краснова опровергла миф о том, что нельзя вакцинироваться во время эпидемии. Пост об этом медик опубликовала на своей странице в Instagram.

«Ходит популярный миф о том, что «вакцинироваться нельзя во время пандемии». Но ведь, как мы помним из истории, вакцину создают чаще всего на волне эпидемий именно для того, чтобы справиться с ней. Более того, сама эпидемия помогает выработать такую вакцину. Таким образом получается, что массовая вакцинация проводится как раз во время эпидемии. Но при вакцинации от коронавируса, как и при любой другой вакцинации, есть строгое предупреждение, — не болеть простудными заболеваниями на протяжении от двух до трёх недель до вакцинации», — написала руководитель инфекционной больницы.

Краснова отметила, что людям с хроническими заболеваниями, в том числе, с сахарным диабетом, заболеваниями сердца и сосудов нужно прививаться, чтобы избежать тяжелых осложнений, вызванных коронавирусом. При этом, она отмечает, что в день вакцинации не должно быть обострений и ощущений недомогания. Если есть признаки острого заболевания (насморк, недомогание и так далее), необходимо сказать об этом врачу, чтобы он не ставил вам прививку, говорит медик.

«Друзья, искать ответы нужно не в интернете, а в кабинете врача — ведь именно он объективно сможет оценить ваше текущее состояние здоровья и допустить до вакцинации или дать отвод! А что касается интернет-экспертов... Наша вакцина «Спутник V» прошла испытания, результаты опубликованы в авторитетном международном журнале? А где прошли испытания советы интернет-экспертов?» — написала врач.

Как писал РБК Калининград, 2 июля по требованию Роспотребнадзора прекратил работу выездной прививочный пункт в офисе фестиваля «Калининград Сити Джаз» на проспекте Мира, 33. Изначально сообщалось, что точка будет работать до 10 июля. Причины закрытия не уточняются.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 17:24
Все новости Калининград
Кассация оставила долги «Открытия Холдинга» за тремя экс-топами Финансы, 18:25
Unit-экономика: тактические решения руководителя по реальным цифрам Образование, 18:24
Новый борец с лженаукой из РАН объяснил поддержку гомеопатии Общество, 18:21
Двоюродный брат сына Каддафи рассказал о его словах за минуты до убийства Политика, 18:19
Истек последний российско-американский договор о ядерных ракетах Политика, 18:19
ЦБ сохранил курс доллара на 5 февраля ниже ₽77 Инвестиции, 18:17
«Фенербахче» поблагодарил Эрдогана за содействие в трансфере Н’Голо Канте Спорт, 18:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Совет ЕС раскрыл условия кредита Киеву на €90 млрд Политика, 18:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Папа римский призвал Россию и США продлить ДСНВ Политика, 17:58
Axios назвал дату продолжения переговоров в Абу-Даби Политика, 17:55
В Калининграде из-за холодов продлили режим повышенной готовности Калининград, 17:53 
Украинскому триатлонисту продлили дисквалификацию на 3,5 года Спорт, 17:53
Первый день переговоров России, Украины и США в Абу-Даби завершился Политика, 17:49