Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Причиной столкновения поездов в Индии стал сход с рельсов Общество, 08:52
Индонезия предложила создать демилитаризованную зону на Украине Политика, 08:09
Трое детей погибли в ДТП в Нижегородской области Общество, 08:07
Уоллес посоветовал купившим российское оружие странам вернуть его Политика, 08:04
Суд во Франции дал священнику 20 лет за педофилию Общество, 07:21
Глава Деснянского района Киева предложил Кличко вместе уйти в отставку Политика, 06:52
Youtube прекратит удалять контент с фейками об итогах выборов в США Технологии и медиа, 06:33
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Завод японской Komatsu в Ярославле сократит 300 работников Бизнес, 06:16
Пентагон исключил создание аналога НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе Политика, 05:47
Минобороны сообщило об уничтожении командного пункта ВСУ в ДНР Политика, 05:43
СБУ заподозрила бывшего мужа Брежневой в хищении $16,4 млн «Укртатнафты» Общество, 05:02
Глава Пентагона обвинил Китай в опасных перехватах самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Калининград ,  
0 

В Калининграде заработало одно из крупнейших в России производств

Фото: Пресс-служба правительства области
Фото: Пресс-служба правительства области

В регионе открылась новая крупная линия производства на Калининградском тарном комбинате (КТК). Там заработал новый цех по выпуску легковскрываемых крышек для консервов, передает пресс-служба регионального правительства.

Производители рассчитывают, что их продукция сможет потеснить импортные аналоги. Пока они лидируют на рынке страны. Кроме того, часть партии планируют отправлять на экспорт. На данный момент ежемесячно будет выпускаться 30 миллионов крышек.

Как отметил губернатор региона Антон Алиханов, тарный комбинат активно ведет обновление и модернизацию. Он подчеркнул, что новый цех сможет обеспечить треть потребностей рынка России. «Очень важно, что наше калининградское предприятие начинает достигать лидирующих позиций в своей отрасли, развивая также экспортное направление через поставки к нашим соседям в Польшу и Прибалтику», — акцентировал внимание глава области

Как сообщил председатель совета директоров КТК Владимир Альшевский, в первую очередь производства было инвестировано 5 миллионов евро. ​«Отдельные узлы делались в Германии, Испании, Италии», — рассказал он. Также Альшевский добавил, что через два года на тарном комбинате намерены выпускать в два раза больше продукции.

Калининградский тарный комбинат был создан в 1952 году. На данный момент он занимает одну из лидирующих позиций среди отечественных производителей металлической тары и упаковки. Тарный комбинат обеспечивает более 20% потребностей рынка России. А также является крупным экспортером жестяной тары. Сегодня более 60% российского экспорта приходится на долю Калининградского тарного комбината.

В 2014 году комбинат стал резидентом ОЭЗ. Объем его заявленных инвестиций составил свыше 170 млн рублей. Объем отгруженных товаров и оказанных услуг по данным за 2017 год достиг 62,5 млн рублей.

Также КТК выпускает мясные и рыбные консервы под своей торговой маркой «Сохраним традиции». Производительность достигает до 10 миллионов консервов в месяц. Дочка тарного комбината ООО «Сохраним традиции» в текущем году вошла в число резидентов ОЭЗ.​

Авторы