Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Ozon объяснили, почему калининградцы долго ждут заказов

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Доставлять товары с Ozon в Калининградскую область стали дольше. В марте компания обещала, что сроки не превысят недели, но, как выясняется, многие калининградцы ждут заказы до 18 дней. «Клопс» пытался разобраться, что происходит с заказами.

Как сообщили в пресс-службе компании, товары с Ozon везут в основном морем и «нагрузка на данный логистический канал существенно выросла».

«Сейчас средний срок доставки составляет 18 дней, но в ближайшее время сократится до обычных семи — мы подключаем альтернативные пути доставки товаров. При этом товары местных продавцов, которые хранятся или отгружаются на складе в Калининграде, клиент может забрать в срок, зачастую уже на следующий день», — рассказали в пресс-службе Ozon.

Калининградец Денис не может получить свой заказ уже почти месяц. Мужчина купил якорь 12 марта, привезти обещали к 31 марта, однако прошло уже и 4 апреля, а точную дату доставки в компании все еще назвать не могут.

«В поддержке говорят о массовой задержке с доставкой в Калининград, хотя месяц назад заявляли, что все идет морем и проблем нет», — негодует заказчик.

Он рассказал, что ему удалось дозвониться до продавца, хотя маркетплейс убрал возможность контактировать с предпринимателями напрямую. Со ссылкой на Ozon он заверил Дениса, что заказ уже в Калининграде. В службе поддержки же покупателю сообщили, что заказ находится в Санкт-Петербурге и потребуется еще 1-2 дня для того, чтобы он дошел в Калининград.

Дождаться своих посылок не могут и другие калининградцы. Яна сделала заказы 15 марта. Доставить их обещали 4 апреля, но пока покупки не пришли, и «когда будут — неизвестно».

«Похоже, что Ozon нашел новое логистическое решение для нашего региона, которое хорошо им экономит средства, но не время покупателей», — предположил другой калининградец Александр, чьи посылки в пути уже несколько недель.

Как писал РБК Калининград, в марте задержки доставки товаров в пресс-службе Ozon объясняли проблемами транзита наземным транспортом — заказы доставляют в регион по суше.

С 1 июля 2023 года в самом западном регионе России стартует эксперимент по упрощению оформления экспресс-доставки из за рубежа товаров для личного пользования. Он продлится до 30 июня 2025 года. По новым правилам, в ходе «пилота» будет работать упрощенная пассажирская таможенная декларация для экспресс-грузов, которые доставляют в другие регионы страны. Речь идет, в том числе, и о товарах из интернет-магазинов.

Повтор материала от 5 апреля

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 18:33
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 18:33
Все новости Калининград
Стрельба в Сиднее в день празднования Хануки. Видео с дрона Общество, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Вторая российская конькобежка отобралась на Олимпиаду Спорт, 18:36
Премьер Финляндии анонсировал обсуждение укрепления обороны из-за России Политика, 18:35
Зеленский объяснил, почему большинство заключенных Минск передал Украине Политика, 18:26
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Житель Брянской области погиб при атаке беспилотников ВСУ Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
«Настоящая кровавая бойня». Теракт на пляже в Сиднее. Фоторепортаж Общество, 17:51 
Нетаньяху раскритиковал власти Австралии после стрельбы на Хануку Общество, 17:50
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Над регионами России сбили 40 дронов за четыре часа Политика, 17:44
Непряева вошла в топ-20 в гонке Кубка мира и взяла три квоты на Олимпиаду Спорт, 17:43