Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Сити-менеджер: выпить горячего чаю в «Рыбной деревне» так и не получилось

Фото: телеграм-канал Елены Дятловой
Фото: телеграм-канал Елены Дятловой

Сити-менеджер Калининграда Елена Дятлова со своими коллегами не смогла найти в кафе «Рыбной деревни» свободных мест, чтобы выпить чаю. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале 5 января.

В ходе постновогоднего выездного совещания чиновники проверяли несколько точек: трамвайное кольцо на улице Бассейной (там планируют начать проектирование тротуара по проспекту Мира), отрезок Фестивальной аллеи между улицами Леонова и Комсомольской, которую приводили в порядок и «Рыбную деревню», где в рамках «тур-кода» до конца января должны завершить монтаж подсветки четырех мостов.

«К сожалению, выпить горячего чаю у нас тут так и не получилось. Очень много туристов, все места в кафе заняты. Но это даже к счастью, ведь Калининград становится привлекательным», — написала Дятлова.

Фото: телеграм-канал Елены Дятловой

В числе принятых на совещании решений она поделилась планами продлить велопешеходную зону Фестивальной аллеи до Советского проспекта.

«Для этого, правда, изменения в генплан внести надо, но мы обязательно займёмся этим в наступившем году», — резюмировала глава администрации города.

Ранее Елена Дятлова рассказывала, что в Калининграде разработали проект «Ночной город», предполагающий архитектурную подсветку городских зданий и мостов в едином стиле. Согласно ему, светопланировка должна способствовать созданию привлекательного образа города со стороны воды. 
«Этот проект является одним из драйверов туристической привлекательности и идентичности Калининграда», — говорила Дятлова в конце 2023 года.

Как писал РБК Калининград, что областной центр и Зеленоградск вошли в топ-10 городов России по максимальному числу посуточных бронирований жилья на новогодние праздники. По данным сервиса «Суточно.ру», лидерами также стали Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Кисловодск, Сириус и Петрозаводск.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Все новости Калининград
Ушаков раскрыл итоги «серьезного разговора» России и СШАПолитика, 15:13
Россия и США завершили переговоры в Саудовской АравииПолитика, 15:09
Эксперты дали прогноз по спросу на новостройки в 2025 годуНедвижимость, 15:06
Bloomberg сообщил о возможной встрече Путина и Трампа на следующей неделеПолитика, 15:00
Россия и Индия договорились упростить взаимодействие военных ведомствПолитика, 15:00
Из фондов денежного рынка за день вывели ₽10 млрд — максимум 2025 годаИнвестиции, 14:57
Госдума продлила программу маткапитала до 2030 годаЭкономика, 14:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NBC узнал о плане Трампа зачистить Министерство внутренней безопасностиПолитика, 14:55
«МегаФон» усилил безопасность ювелирной сети «585*Золотой»Пресс-релиз, 14:52
Основатель «Вай Тай Спа»: «В индустрии тайского массажа главное — сервис»Франшизы, 14:51
Отслуживших по контракту полгода предложили освобождать от срочной службыПолитика, 14:51
«Трактор» опроверг сообщения, что игроки разнесли аварийный люк в чартереСпорт, 14:41
Акции биотеха «Промомед» подскочили на 23% и установили новый рекордИнвестиции, 14:31
Захарова опубликовала фотографии «на ногах» с переговоров в Эр-РиядеПолитика, 14:30