Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Названа средняя зарплата «на руки» и «на бумаге» жителей Литвы

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Средняя зарплата литовцев «на бумаге» в третьем квартале этого года во всех регионах страны увеличилась на 1,5%-3,8%, «на руки», — на 1,4% -3,4%. Об этом пишет Delfi.

«Средняя зарплата «на бумаге» в Литве составила 1317,6 евро. По данным департамента статистики страны средняя зарплата увеличилась во всех округах — от 1,5% в Вильнюсском до 3,8% в Паневежском», — говорится в сообщении.

По статистической информации самоуправлений, средняя зарплата «на бумаге» в Вильнюсском регионе в третьем квартале 2019 года составила 1459,4 евро и за квартал увеличилась на 1,5%. В центральной западной части Литвы — 1208,5 евро (на 2,8% больше, чем во втором квартале).При этом самое низкое жалованье у жителей Таурагского округа — 1036,8 евро.

«Средняя зарплата «на руки» за квартал увеличилась во всех округах — с 1,4% до 3,4%. Оплата труда составила 834 евро», — пишет издание.

Самый небольшой заработок в отчетном периоде был в Зарасайском округе (932,4 евро), что в 1,6 раза меньше, чем в Вильнюсском округе (на 570,9 евро). Отмечается, что на росте заработной платы сказалось большее количество рабочих дней, сезонность и другие факторы.

В Польше минимальная оплата труда составляет 2250 злотых (523 евро). В 2020 году ее хотят повысить на 8,9% до 2450 злотых (570 евро), пишет «Радио Польша».

Как ранее сообщал РБК Калининград, в ноябре этого года трудовые доходы жителей Литвы за год выросли на 9,5% и в третьем квартале составили в среднем 1277 евро.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 октября
EUR ЦБ: 104,3 (+0,24)
Инвестиции, 16:12
Курс доллара на 5 октября
USD ЦБ: 99,46 (+0,19)
Инвестиции, 16:12
Все новости Калининград
Британский премьер предложил ежегодно повышать возраст продажи сигарет Общество, 21:52
Чемпион Единой лиги ВТБ не набрал состав на матч из-за болезни игроков Спорт, 21:40
Google представила смартфон с термометром Pixel 8 Pro Технологии и медиа, 21:17
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 21:15
Саудовская Аравия подаст заявку на ЧМ-2034 Спорт, 21:00
Как ИТ-бизнесу монетизировать рост интереса клиентов к облакам. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 20:45
Суд в Москве арестовал вывезенного из Дагестана на вертолете экс-министра Общество, 20:42
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В «Сбере» раскрыли таргет по акциям до конца года и планы по дивидендам Инвестиции, 20:41
Абаскаль заявил, что не думает о возможной отставке из «Спартака» Спорт, 20:39
Как бизнес, наука и государство раскрывают потенциал передовых городов Тренды, 20:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:38
Российский рэпер Джино умер в 41 год Общество, 20:35
Тур Гарика Сукачева по России перенесли на 2024 год Общество, 20:31
Сроки сдачи онкоцентра, брони на ноябрь, высокие зарплаты и замки. Итоги Калининград, 20:30