В Светлом планируют построить новое предприятие

Входит в сюжеты
В этой статье

Региональное агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию выдало разрешение на строительство машиностроительного предприятия.

Как следует из документа, новый завод разместится на двух соседних участках. Он будет включать в себя энерго-механический цех площадью 7, 8 тыс. квадратных метров и производственный корпус площадью 30 тыс. квадратных метров. Оба здания будут двухэтажными.

Разрешение, действующее до ноября 2021 года, выдано ООО «ОПТИМ-КРАН». По данным Единого государственного реестра регистрации юридических лиц, 10% доли компании принадлежит Валерию Дешевых, 90% — Антону Малому. Основной вид деятельности предприятия — производство машин и оборудования общего назначения.

«Оптим-Кран» выполняет заказы на строительство общепромышленных и специальных кранов с применением комплектующих зарубежных и отечественных производителей. Также компания производит монтаж, пусконаладочные работы и модернизацию кранов.

Авторы
Алёна Пятраускайте