Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Система регистрации автомашин в ГИБДД региона сбоит, как и по всей России

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В России уже несколько дней сохраняется проблема постановки на учет транспортных средств. Как сообщает телеграм-канал Baza, причина в том, что «висит» запущенная около года назад Федеральная информационная система (ФИС) ГИБДД.

Это приводит к очередям в Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах (МРЭО) инспекции. Гражданам рекомендуют учитывать это, собираясь в МРЭО, поскольку время предоставления госуслуги по регистрации автомобилей увеличилось.

4 октября выяснилось, что эта проблема коснулась и Калининградской области. В региональном МВД уведомили о сбое в работе информационных ресурсов ГИБДД, пишет Каскад тв.

Сообщается, что в МВД России идут работы по устранению технических сбоев.

«О возобновлении оказания подразделениями Госавтоинспекции государственных услуг в полном объеме будет сообщено дополнительно. Все обратившиеся граждане смогут получить требуемые им государственные услуги после восстановления работы сервиса», – заверяют в пресс-службе Министерства.

Ранее РБК Калининград писал, что калининградцы этим летом предпочитали иномарки отечественным автомобилям. Спрос на зарубежные машины в областном центре за год заметно вырос — на 38,5%. Аналитики сервиса Авито Авто проанализировали спрос и предложение на новые иномарки за июнь-август и выяснили, что самыми популярными моделями новых иномарок в Калининграде стали: Kaiyi E5, OMODA C5, Chery Tiggo 4 Pro, Chery Tiggo 7 Pro Max и BAIC U5 Plus. Отмечается, что новые модели китайских брендов пришли на смену европейским. Средняя цена новой иномарки на платформе сервиса летом была 2 млн 860 тыс. рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
В Индии заявили о гибели всех пассажиров разбившегося Boeing Dreamliner Общество, 15:15
В «Зените» назвали лучшего игрока сезона Спорт, 15:09
Минобороны показало видео с вернувшимися из плена военными Политика, 14:58
Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения Boeing Политика, 14:37
Минобороны сообщило о возвращении группы российских военных из плена Политика, 14:27
Москалькова назвала число курян, которые остаются на Украине Политика, 14:07
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
НХЛ четвертый год подряд запретила привозить Кубок Стэнли в Россию Спорт, 13:56
Умер чемпион НБА в составе «Детройта» Дэвид Гринвуд Спорт, 13:55
Власти сообщили о «многих погибших» при крушении самолета в Индии Политика, 13:51
Жители Тюменской области пожаловались на сбои мобильного интернета Общество, 13:46
На борту рухнувшего в Индии самолета летели граждане четырех стран Общество, 13:41
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32