Перейти к основному контенту
Калининград ,  
3 

УФАС: «Гурьевский водоканал» завышал тариф на воду для бизнеса

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

УФАС Калининградской области провело исследование и установило, что МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» завысил тариф для предпринимателей за потребление воды сверх норматива. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Специалисты антимонопольной службы области провелили 41 организацию водопроводно-канализационного хозяйства региона.

«Установлено, что кроме МП КХ «Водоканал» Калининграда взимание платы за водопотребление сверх гарантированного объема в пятикратном размере осуществляет только МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал», — отмечается в официальном сообщении.

Калининградское УФАС посчитало завышние тарифа нарушением пункта 10 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции (нарушение порядка ценообразования). «Полученная информация передана для возбуждения в отношении МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» дела о нарушении антимонопольного законодательства», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее действия калининградского «Водоканала» по взиманию платы в пять раз выше норматива были признаны нарушением антимонопольного законодательства. В настоящий момент решение и предписание антимонопольного органа обжалуются в Арбитражном суде Калининградской области, пояснили в УФАС региона.

Авторы
Лента новостей
Все новости Калининград
В ряде российских регионов объявили опасность атаки беспилотниковПолитика, 01:22
10 млн россиян установили самозапреты на кредитыТехнологии и медиа, 01:08
В Днепре раздались взрывыПолитика, 00:41
Спасатели потушили огонь на заводе в КурскеОбщество, 00:29
В Германии оценили, что торговая война с США обойдется ЕС в €1,1 трлнЭкономика, 00:19
Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионовСпорт, 00:14
«Реал» проиграл «Арсеналу» и выбыл из ЛЧ на самой ранней стадии за 5 летСпорт, 00:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Чем известен обвиненный в домогательствах к фигуристке тренер РозановСпорт, 00:01
Офис ООН в России заявил о работе «на надрыве» из-за финансовых проблемПолитика, 00:01
Как на Россию повлияет отказ США финансировать базу уязвимостей софтаТехнологии и медиа, 00:01
Аналитики описали сценарии «мягкой посадки» и «шока» в экономике РоссииЭкономика, 00:01
Украинская журналистка показала видео с просьбой Ван Дамма к ПутинуПолитика, 00:00
Россияне показали кадры с северным сияниемОбщество, 16 апр, 23:51
Путин назначил Кириенко главой набсовета центра исторической памятиОбщество, 16 апр, 23:44