Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

После пожара в доме на Эпроновской не работает канализация

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В 14-этажном доме на Эпроновской, 20, на крыше которого 2 сентября произошел пожар, возникли проблемы со стояком канализационной трубы, которая оплавилась. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на представителя управляющей компании.

«Будем вскрывать, смотреть. Напряжение в основную часть дома подано, жителей верхних этажей подключаем точечно. Только на тринадцатом, где протекание самое интенсивное, решили не включать», — пояснил сотрудник УК.

Одна из жительниц многоэтажки, 79-летняя Наталья Васильевна, рассказала, что живет на седьмом этаже, но воды в ее квартире после пожара все еще нет, хотя ранее власти города заверяли, что водоснабжение восстановлено, и вода доходит до восьмого этажа из 14-ти. Сотрудник управляющей компании считает, что это могло стать следствием возникшего воздушного кармана.

«Пережить такое в моём возрасте... Подарок Всевышнего, что у меня был день рождения и приехал мой сын. Без него я бы из квартиры даже не вышла, у меня был ступор, так бы и осталась», — поделилась женщина.

Жители 10-го этажа, Виктор и его супруга, рассказывают, что в их квартире тоже нет воды и не работает канализация. Виктор добавляет, что после ЧП к нему уже наведался представитель компании натяжных потолков с предложением услуг.

Один из жителей рассказал, что ему приходится носить воду домой ведрами — от водовозной машины на верхние этажи, поскольку лифт не работает.

Как писал РБК Калининград, пожар в многоэтажке случился утром 2 сентября. Площадь возгорания составила 250 кв.м, помимо крыши от огня пострадали две квартиры. В тушении участвовали 16 единиц техники и около 85 человек личного состава МЧС. Из многоэтажки эвакуировали 21 жильца, в том числе четверых, застрявших в лифте.

Сити-менеджер Елена Дятлова ранее сообщала, что власти помогут жильцам с доставкой продуктов или лекарств, организуют подвоз питьевой воды.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 17 дек, 23:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 17 дек, 23:58
Все новости Калининград
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сможет ли ЕС на итоговом саммите принять ключевые решения по Украине Политика, 00:01
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»Подписка на РБК, 00:00
Число выданных автокредитов в ноябре сократилось на 18% Авто, 00:00
В небе у берегов Венесуэлы появились самолеты палубной авиации США Политика, 00:00
Матвей Сафонов установил два рекорда в Межконтинентальном кубке Спорт, 17 дек, 23:58
За три часа над российскими регионами сбили 30 беспилотников Политика, 17 дек, 23:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Венесуэла вывела в море военные суда на защиту танкеров от флота США Политика, 17 дек, 23:49
Суд отказал в управлении «механикой» водителям без большого пальца руки Общество, 17 дек, 23:36
Чем известен новый глава NASA Джаред Айзекман Политика, 17 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 17 дек, 23:30
Сафонова признали лучшим игроком Межконтинентального кубка Спорт, 17 дек, 23:30
В Revolut объяснили блокировку счетов россиян давлением регулятора Политика, 17 дек, 23:20
Сафонов отбил четыре пенальти и выиграл Межконтинентальный кубок Спорт, 17 дек, 23:13