Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Бархатный сентябрь. Синоптики рассказали о бабьем лете и недолгой жаре

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Прохлада простоит в Калининградской области еще несколько дней. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на инженера-синоптика калининградского Гидрометеоцентра Виктора Будового.

По информации метеоролога, сейчас погоду определяет скандинавский антициклон. Но после 3 сентября начинается бабье лето, а 9 и 10 сентября наступит летняя жара, воздух прогреется до +25, сказал Будовый.

«Потом температура опять упадёт до +18-20, дождей не будет примерно числа до 15-го. Во второй половине сентября погода напомнит ту, что мы с вами наблюдали в конце августа: облачно, ветрено. Похолодание принесёт атлантический циклон».

Научный руководитель Гидрометеоцентра России Роман Вильфанд призвал из-за предстоящего понижения температуры не расстраиваться.

«Когда в сентябре наступает холодная погода, это всегда предвестник бабьего лета», — цитирует его «Комсомольская правда — Калининград».

По данным сервиса worldweather, в сентябре ожидается солнечная погода, дождей мало, температура воздуха будет держаться днем, преимущественно, на отметке 18-20 градусов тепла, а ночью, в среднем, на уровне 11-13 градусов. Чуть теплее будет в период с 9 по 12 сентября. Самым теплым ожидается 10 сентября, когда столбик термометра поднимется до +25, 11-го — до +24, а 9 и 12 числа — 22 градуса тепла.

Ранее калининградский синоптик Максим Ушаков рассказал, что температура воды в Балтийском море составляет 17-18 градусов и дальше будет только снижаться.

В Зеленоградском и Светлогорском городских округах купальный сезон продлили. Официальные пляжи с инфраструктурой и спасатели на них будут работать с 8:00 до 19:00 ежедневно.

В Балтийске и Пионерском сезон завершен с 1 сентября, на официальных пляжах снимут спасательные посты.

Также РБК Калининград писал, что в выходные 4 и 5 сентября в Калининградской области ожидается прохладная погода и дожди.
В воскресенье днём до +15 °C, без осадков, будет дуть северный ветер со скоростью до 2 м/с. В ночь на понедельник +6 °C, дождя не ожидается.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
Сыгравшего на ноль российского вратаря признали третьей звездой дня в НХЛСпорт, 12:49
Синоптик рассказал о ночных январских морозах в ПодмосковьеОбщество, 12:45
Песков назвал «флюгерообразным поведением» отношение ЕС к перемириюПолитика, 12:40
Команда Резцовой выиграла смешанную эстафету на чемпионате РоссииСпорт, 12:32
Ушаков раскрыл позицию России о прекращении огня на УкраинеПолитика, 12:31
Песков раскрыл, готовилась ли поездка Путина в Курскую областьПолитика, 12:28
Клишас призвал ввести уголовную ответственность за самовыгул собакОбщество, 12:12
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Ушаков рассказал, когда организуют встречу Путина и ТрампаПолитика, 11:49
В Северной Македонии при пожаре в ночном клубе погиб 51 человекОбщество, 11:43
Маслов о ценах на рыбу: пойдем по пути Сахалина и КамчаткиКалининград, 11:39 
Генштаб Украины подтвердил оставление ВСУ СуджиПолитика, 11:37
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 11:36
Канчельскис заявил о бессилии «Спартака» против «Зенита»Спорт, 11:30
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 11:30