Перейти к основному контенту
Калининградские офшоры⁠,
0

В калининградском офшоре зарегистрировались две французские компании

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Специальном административном районе (САР) на острове Октябрьском в Калининграде в один день зарегистрировались международные компании ООО «Отрада инвестментс» и ООО «Грин лиф». Соответствующие записи внесены в реестр участников.

По данным ЕГРЮЛ, «Отрада инвестментс» редомицилировалась из республики Кипр и прописалась в одном из офисов по адресу Октябрьская, 71-73. Уставный капитал организации составляет 316 658 061,42 рублей. В качестве основной специализации указана деятельность холдинговых компаний.

Генеральным директором международной компании и одним из пяти учредителей является гражданин России Антуан Менделовичи (5,33%). Его компаньонами — россиянин Хамзат Хасбулатов (6,24%), француз Хоффманн Патрик Эрвент (40,87%) и французская компания Сюкре э Денриз (36,97%), а также фирма из Нидерландов «Секуойа оверсиз инвестментс» (10,59%).

«Отрада инвестментс» является учредителем МК ООО «Грин лиф», также переехавшей из Кипра. Как следует из ЕГРЮЛ, основной профиль «дочки» — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Руководит ею также Антуан Менделовичи. Уставной фонд — 408 356 597,1 рублей.

Кстати, согласно данных системы rusprofile, «Отрада инвестментс» является также учредителем 4-х предприятий в Липецкой области: «Отрада фармз», «ТД Отрада», «Моялино» и «Евро Агро», которые занимаются выращиванием свиней и зерновых культур, а также торговлей мясом и мясными продуктами.

В прошлом году основной учредитель Патрик Хоффманн заверил липецкие власти в дальнейшем развитии группы «Отрада».

«Ни один из акционеров не оказывает никакого давления, все наши партнеры хотят работать в России. Лично я здесь работаю почти 20 лет, жизнь моя здесь, и никаких вопросов быть не может», — комментировал он тогда.

Более того, француз отмечал, что уверен в успехе своего предприятия, поскольку база группы не зависит от импорта.

Как писал РБК Калининград, Совет Федерации одобрил изменения в закон об офшорах. Закон разработан для возможности перевода в РФ владения активами иностранных компаний, перерегистрация которых в стране невозможна или существенно затруднена из-за санкций недружественных государств.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 22:21
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 22:21
Все новости Калининград
Умер архитектор Фрэнк Гери Общество, 22:30
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Спорт, 22:19
Лариса Долина пообещала вернуть деньги купившей ее квартиру Полине Лурье Общество, 22:14
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Спорт, 22:07
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Россия прекратила военные соглашения с Канадой, Францией и Португалией Политика, 22:03
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Кадыров обратился к ВСУ и призвал встретиться «лицом к лицу» Политика, 21:54
Какое имущество по иску к Тимуру Иванову изъяли в пользу государства Политика, 21:54
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Спорт, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Постпредство при ЕС прокомментировало предложение о конфискации активов Политика, 21:42
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40