Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Путин дал поручения по субсидиям перевозок и новым паромам для региона

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Президент Владимир Путин по итогам сентябрьского совещания поручил федеральному правительству и властям Калининградской области решить вопрос субсидирования паромных перевозок в самый западный регион в 2023-2024 годах. Об этом говорится в утвержденном перечне поручений, опубликованном в четверг на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации при участии правительства Калининградской области принять решения, обеспечивающие предоставление в 2023-2024 годах субсидий из федерального бюджета российским организациям для возмещения расходов на осуществление морских перевозок грузов в Калининградскую область и из этой области, в случае если необходимость использования морского участка пути для их осуществления возникла в условиях внешнего санкционного воздействия, а также определить объемы таких перевозок», — сказано в документе.

Кроме того, федеральные и региональные власти должны до 10 ноября текущего года разработать предложения по строительству трех ж/д паромов для железнодорожной паромной переправы Усть-Луга — Балтийск, определить сроки и источники финансирования, возможность использования механизмов поддержки, в том числе льготного лизинга, а также возможность строительства серии таких паромов с учетом потребности в их обновлении.

Разрабатывать предложения вместе с властями судостроительный комплекс «Звезда», «Объединенная судостроительная корпорация» и «Государственная транспортная лизинговая компания».

Владимир Путин также поручил рассмотреть вопрос о дополнительной поддержке автопрома региона, «обратив внимание на необходимость повышения уровня локализации производства, повышения серийности производимой продукции и создания ее новых видов, включая автокомпоненты».

Как писал РБК Калининград, ранее власти анонсировали, что осенью на паромную линию между Балтийском и Ленинградской областью выйдет грузопассажирский паром и контейнеровоз.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 04:06
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 04:06
Все новости Калининград
Трамп подал в суд на Би-би-си из-за скандала с отредактированной речью Политика, 04:09
В Польше военных привлекли к проверке района, где нашли кабана с чумой Общество, 03:57
Посол Британии в России стал кандидатом на пост посла в Вашингтоне Политика, 03:52
В Польше упал дрон Политика, 03:10
Туск назвал территориальные уступки Киевом условием США Политика, 02:55
Axios сообщил о возможном участии Харрис в президентской гонке 2028 года Политика, 02:09
Трамп назвал «долгими и плодотворными» переговоры с лидерами ЕС и НАТО Политика, 01:46
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Зеленский заявил, что США стремятся к быстрому миру, а Киев — к качеству Политика, 01:39
Трамп ответил на вопрос о территориях фразой «они уже потеряли часть» Политика, 01:19
Что такое «эффект Долиной» и какие последствия он имеет для россиян Экономика, 01:00
Лукашенко заявил об открытых дверях Белоруссии для Мадуро Политика, 00:55
Переводчица Зеленского оговорилась и перепутала «войска» и «трупы» Политика, 00:45
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным Политика, 00:12
Российские ученые заявили о разработке «часов возраста» Общество, 00:04