Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Инвестор реконструкции Дома пожарных в Калининграде готовит стройплощадку

Фото: Пресс-служба Корпорации развития Калининградской области
Фото: Пресс-служба Корпорации развития Калининградской области

Инвестор реконструкции Дома пожарных на Литовском валу (калининградского памятника архитектуры начала 20 века, входящего в исторический комплекс Приютской площади — прим. РБК Калининград) — компания «Сегмент-Регион» — проводит работы по организации строительной площадки. Об этом РБК Калининград рассказал директор «Корпорации развития Калининградской области» Андрей Толмачёв.

По его данным, здание и прилегающая территория очищены от мусора, проведены проектно-изыскательcкие работы. Кроме того, для будущей реставрации заключен договор генерального проектирования и экспертизы проектной документации.

После комплексного обследования Дома пожарных экспертиза признала техническое состояние фундаментов и стен подвала, наружных стен и перекрытий первого этажа работоспособным. А наружные стены и перекрытия второго этажа признаны аварийными. Также Толмачев сообщил, что из-за высокого залегания уровня грунтовых вод увеличен срок проведения проектно-изыскательных работ.

Чтобы подключить Дом пожарных к инфраструктуре, нужны изменения в градостроительные документы (Правила Землепользования и Застройки). Их внесения ждёт инвестор, сообщили в Корпорации развития.

Кстати, у компании-арендатора Дома пожарных сменился владелец основных активов. Им стала московский бизнесмен Анна Синицина, которой теперь принадлежит 90% бизнеса. Предприниматель Андрей Васин, который ранее был мажоритарием, теперь владеет оставшимися 10%. Соответствующие изменения ранее были внесены в ЕГРЮЛ.

ИНН Синициной зарегистрирован в Москве. Она предоставляет услуги в сфере архитектуры как индивидуальный предприниматель и владеет строительной фирмой «Митекс».

В июне 2019 года был представлен проект реконструкции здания Дома пожарных. В планах после реконструкции разместить там кафе, деловой центр, апартаменты и гостиницу. В начале октября того же года инвестор рассказал, что объем инвестиций, необходимый на приведение в порядок исторического здания, оценили в 2017 млн рублей, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Калининград
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 13:58
Как отреагировали на победу россиянина над американцем в UFC Спорт, 13:46
В Саратове завели дело против забросавших Вечный огонь снегом подростков Общество, 13:40
NYT узнала о планах Израиля на следующий этап войны с ХАМАС Политика, 13:30
Из Газы в Египет эвакуировались еще 133 россиянина Общество, 13:15
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 13:12
Генштаб США предупредил о невоенном решении конфликта на Украине Политика, 13:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Резцова и Латыпов выиграли масс-старты на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 12:52
Полиция начала проверку после ДТП, в которое попал Баста в Петербурге Общество, 12:50
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 12:49
Кличко задался вопросом о существовании Украины Политика, 12:34
Царукян после победы на турнире UFC пообещал нокаутировать Махачева Спорт, 12:24
«Оборот вырос в 3 раза»: как работать с маркетплейсом. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 12:16
Киссинджер в одном из последних интервью предложил не создавать Палестину Политика, 12:13