Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Когда в городах региона включат отопление

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Балтийском городском округе 7 октября в домах и социальных учреждениях включат центральное отопление. Об этом пишет пресс-служба администрации муниципалитета.

«В предстоящую пятницу с 8:00 утра в квартирах жителей городского округа включим отопление. На этой неделе синоптики обещают теплую погоду, температура воздуха днем не опуститься ниже до 12-14°С. В связи с этим, решили начать отопительный сезон 7 октября», — говорится в сообщении.

В Гурьевском муниципальном округе отопительный сезон в учреждениях социальной сферы начнется с 3 октября 2022 года. Об этом сообщают местные власти в социальной сети «ВКонтакте».

«По поводу подключения отопления к МКД пока решения нет. Предварительно обсуждается 10 октября, но это еще не точно. Будем ориентироваться по погоде, на этой неделе прогнозируют +16-17 градусов, смысла подключать отопление пока нет. А на следующей неделе будем смотреть», — прокомментировали РБК Калининград в управлении ЖКХ округа.

В Зеленоградском муниципальном округе в объектах социальной сферы отопление подключили. О подаче тепла в жилые дома речи еще не идет.

«Пока точную дату подключения отопления сказать не можем. Среднесуточная температура в течение пяти дней должна быть 8 градусов и ниже. Но у нас действует распоряжение по управляющим компаниям, если собственники принимают решение о подключении тепла, то мы можем начать отопительный сезон с 29 сентября в любой день», — рассказала председатель комитета по строительству и ЖКХ и благоустройству администрации округа Людмила Пахоменко.

В Багратионовском округе отопительный сезон 2022-2023 начнется уже в ближайшее время. Об этом сообщают власти округа во «ВКонтакте».

«С понедельника, 3 октября, начнут протапливать детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения. Во всех домах центральное отопление включат 10 октября», — комментируют в пресс-службе.

В Светлогорском городском округе дома к теплу подключат на этой неделе, сообщает пресс-служба администрации.

«С 30 сентября по 5 октября теплоснабжающие организации округа поэтапно подключат отопление к жилым домам. Напоминаем, что дома к отопительному сезону готовят управляющие компании: внутридомовые системы должны быть промыты и в них не должно быть воздушных пробок», — отмечают власти.

Как писал РБК Калининград, отопительный сезон в областном центре начнется в среду, 5 октября. Подготовка систем отопления прошла в штатном режиме, каждый дом города коммунальные службы исследовали по 17 параметрам.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 июля
EUR ЦБ: 91,77 (+0,65)
Инвестиции, 07:49
Курс доллара на 15 июля
USD ЦБ: 78,37 (+0,49)
Инвестиции, 07:49
Все новости Калининград
МВД начало проверку после заезда с флагами Азербайджана по Саратову Общество, 15:38
Шмыгаль написал заявление об увольнении Политика, 15:34
В Думе предложили запретить мигрантам выводить из России больше зарплаты Политика, 15:33
Президент Бразилии издал указ об ответных мерах на пошлины Трампа Политика, 15:30
Госдума приняла закон о защите жильцов, отказавшихся от приватизации Недвижимость, 15:29
Госдума приняла закон о страховании средств на ИИС от банкротства брокера Инвестиции, 15:22
Глава Ленобласти предложил изымать заросшие борщевиком сельхозземли Общество, 15:21
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Винлаб» остановил продажи в сети и магазинах из-за технических проблем Общество, 15:17
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы РБК и GigaChat, 15:15
Лавров заявил, что Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа Политика, 15:11
Гладков заявил о третьем ударе БПЛА по суду в Белгороде Политика, 15:09
Дума разрешила признание организаций экстремистскими из-за их основателей Общество, 15:08
Тарасова оценила отказ фигуристке Жилиной в переходе в Азербайджан Спорт, 15:03
Минобороны показало видео из взятой под контроль Петровки Политика, 15:02