Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Минздрав рассказал о работах по строительству поликлиники на Аллее Смелых

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Сроки строительства поликлиники в районе ул.Кошевого — Аллеи Смелых в Калининграде, которую власти анонсировали еще в 2021 году, пока неизвестны. В следующем году планируется приступить к привязке проекта к местности. Об этом сообщает областной минздрав на странице регионального правительства «Вконтакте».

Калининградцы под публикацией об открытии в городе новой поликлиники, задали вопрос: «В 2021 году городскими властями анонсировалось, что планируется строительство поликлиники в районе ул.Кошевого — Аллеи Смелых. С момента публикации прошло больше года, а «воз и ныне там». Когда приступят к строительству?»

«Такие объекты очень затратные, в том числе для федерального бюджета. После сдачи поликлиники на Согласия, ориентировочно в следующем году, приступим к привязке к местности этого же проекта на улицах Олега Кошевого и Аллее Смелых, участок уже выделен. Эта поликлиника разгрузит имеющиеся мощности в Московском районе — в поликлиниках на Дзержинского и Летней, а также в Городской детской поликлинике», — ответили специалисты минздрава.

Когда здесь же в комментариях жители пожаловались на нехватку врачей и узконаправленных специалистов: «Нет врачей, здание это пол дела... Невозможно получить консультацию и пройти обследование», пресс-служба минздрава парировала:

«Врачи есть, и они продолжают приезжать в новую поликлинику на Горького, поэтому набрать всех 25 специалистов для работы в комфортных условиях на современном оборудовании не составит труда».

По словам чиновников, в регионе действует кадровая программа, по которой с 2018 года в Калининградскую область приехали более 600 специалистов — врачей и среднего медперсонала.

Как ранее писал РБК Калининград, в областном центре начала работать новая поликлиника по ул.Горького, 65. Медучреждение не могли открыть почти год из-за отсутствия сервера, закупку которого задержал подрядчик.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 17:24
Все новости Калининград
Призера Олимпиады и звезду OnlyFans отстранили за пропуск допинг-тестов Спорт, 22:01
Гладков сообщил о семи раненных при ударах дронов ВСУ жителях Политика, 21:58
Аргентинский клуб захотел вернуть Месси в начале 2027 года Спорт, 21:56
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Чемпион КХЛ в четвертый раз за сезон обыграл «Спартак» Спорт, 21:52
L'Express узнал о «незаметном» визите советника Макрона в Москву Политика, 21:51
У мужчины, швырнувшего на пол ребенка в Шереметьево, выявили шизофрению Общество, 21:44
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Кличко посетовал, что киевляне не благодарят его за хорошую погоду Общество, 21:41
Водителя BMW арестовали на пять суток за отказ снять тонировку Общество, 21:20
NYT узнала об увольнении около 300 журналистов The Washington Post Общество, 21:15
Первые соревнования стартовали на Олимпиаде в Италии Спорт, 21:10
Суд в Аргентине потребовал от США выдать ему Мадуро по делу 2023 года Политика, 21:10
МИД предупредил о готовности к контрмерам после истечения ДСНВ Политика, 21:10
Что было в «файлах Эпштейна» и почему появление там болезненно для Трампа База знаний, 21:06